Мазохизм

Liv 08.06.2013

Наблюдаю за собой предпочтения к доминирующему партнеру, причинение им незначительной боли во время интимной близости, чувство "подчинения".

Является ли это отклонением и стоит ли с этим "разбираться" с психотерапевтом?

Может ли "практика" привести к нежелательным психическим последствиям?

Спасибо.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Здравствуйте. Над этим вопросом действительно лучше поработать с психотерапевтом очно. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Если незначительная боль приносит Вам яркие впечатления и оргазм,то такая боль делает Вас счастливым.И себя не стоит лишать этой боли.Если же все это приносит Вам огорчения,то отношений,не делающих вас счастливым человеком-следует избегать.Можно и без психотерапевта.По своим силам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград