Любовь к образу

Кира 06.06.2013

Здравствуйте! Меня зовут Кира и мне 17 лет. Не знаю можно ли назвать это проблемой но раз я решилась Вам написать значит меня все же что-то мучает. Сразу хочу сказать что в свои 17, я еще ни с кем не встречалась. Я очень самокритичная и всегда недовольна собой, но мне постоянно говорят что я очень красивая и умная... не знаю почему я никак не могу мнение про себя поменять. Так вот, недавно я начала замечать что мне нравится влюбляться в людей с которыми лично не знакома, нравится придумывать себе как мы гулям, как общаемся, развитие отношений и так далее. Была ситуация когда я так влюбилась в артиста, потом это немного прошло. И вот недавно по телевизору я увидела одну программу в которой участвовал парень с которым мы учились в одной школе. Он старше меня на 3 года. Увидев его я сама не знаю что произошло, но он мне очень понравился. У меня достаточно высокие требования к парням, возможно из-за этого я ни с кем еще не встречалась. Но как говорится лучше быть одно нежели встречаться с кем попало. Он красив, мужествен, играет на гитаре, занимается музыкой. У нас с ним очень много общего. После просмотра программы я нашла его страницу в одной из социальных сетей, он мне еще больше запал в душу. Я сразу подумала нужно написать! Хотя не в моих принципах делать первый шаг, да и не делала я его вообще на встречу отношениям с парнем. Немного подумав я задала себе вопрос: А что писать? Что? Банальное привет? Как дела? Как его заинтересовать? Как не показаться глупой. Но больше всего я боялась что он не ответит или что вообще я ему не понравлюсь... Вопросов было гораздо больше нежели ответов и я решила написание письма оставить на потом. даже не знаю что бы это "потом" изменило бы. Позже я нашла его страницу в еще одной социальной сети и в его информации я увидела что он встречается с девушкой... Уже около пол года. Я была в шоке. Ведь раньше меня останавливала только неуверенность в себе, а сейчас еще и его девушка. Рассказала подруге про всю эту ситуацию она сказала: Хочешь, пиши! И даже не думай! Но я так не могу. Теперь если я напишу письмо то боюсь какого-то холодного ответа или вообще не заинтересованности во мне, так как он наверное любит свою девушку. Но я все же хочу написать. Хочу но боюсь... Постоянно откладываю. все время думаю что может придумаю что-то по оригинальней что можно написать. Не смотря на то что мы учились в одной школе и у нас общие друзья лично мы не знакомы... увы.

Скажите, пожалуйста, дайте совет, как поступать в такой ситуации? Стоит ли выйти за пределы своего комфортного придумывания любовных историй в голове и как-то познакомится с ним или не вмешиваться в его жизнь?

Буду очень благодарна за совет. заранее спасибо! с нетерпением буду ждать Вашего ответа!

Овсяник Людмила Михайловна

 ...Стоит ли выйти за пределы своего комфортного придумывания любовных историй в голове и как-то познакомится с ним или не вмешиваться в его жизнь? ..

Решать , только Вам, Кира.

"Волков бояться - в лес не ходить" - мудрость народная и для Вас она значима сейчас.

Прежде,  чем сделать какой либо шаг,  прочтите две статьи небольшие:

любовь и влюбленность    и любовная зависимость

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск