Изменяю мужу

Марина 10.11.2010

Здравствуйте! Мне 24 года, мужу 27, познакомились будучи студенами, 5 лет назад, прожили вместе год, я забеременила, родила дочк(сейчас ей 3,5 года) начался кризис рождения ребенка. Мне было очень тяжело с маленьким ребенком на руках, муж работал по вахтам и свою миссию видел только в том чтоб приносить деньги в дом. Я училась на очке, ни моих ни его родителей рядом нет, нанял наньку только на то время пока я находилась на учебе, мне тогда было всего 20...жуткая депрессия, семейный быт. Он за 3,5 года гулял с дочкой считаные разы, хотя очень ее любит, хотя..интеренет наверное больш

Когда дочке было 1,9 мес, я познакомилась случайно с мужчиной, влюбилась без памяти и спустя 3 месяца измен, ушла от мужа к нему. Мои родители перестали со мной разговаривать из за этого. Не могли простить, в нашем роду никогда никто не уходил от мужа и не бросали жен.

Жила хорошо, новый папа любил мою дочь, очень хорошо относился и ко мне. Муж забыл о ребенке, за 7 месяцев видел ее 3-4 раза, объясняя это тем, то ему тяжело. Алименты пришлось просить.

В один день он позвонил, и я вернулась...лучшее враг хорошего подумала я...родной отец есть родной отец, и то что он по командировкам ездит стало тогда для меня плюсом, ибо живя с новым мужчиной, я никак не могла привыкнуть к тому что мы всегда вместе, тогда он не работал, у него богатый отец, жили за счет него, это угнетало.

Вернулась.....сама не знаю чего хочу, муж обеспечивает, все старается делать ради нас, выполняет мои желания, езжу на машине, отдыхаю за границей, но у меня нет к нему чувсвт, ни ревности, ничего.

Теперь он не ездит в командировки, от этого стало еще тяжелее, не хочу быть актрисой, когда мне грустно- не хочу улыбаться, хочу молчать, а он лезет мне в душу бескона и ковыряет ее. Проверяет мои телефоны, компьютер, вижу что не доверяет, сама виновата.

Сейчас снова у меня появился мужчина, я не испытываю к нему каких либо чувств, очень редкий секс, но мы развлекаемся, ходим в рестораны, кино по мере возможности, общаемся и мне от этого хорошо...искорки в глазах хоть появились.

Иногда так хочу жить одна, просто с ребенком...но я не могу уйти от мужа, все...второго шанса нет, родители мне это никогда не простят, да и сама знаю, что там хорошо где нас нет...я не нагулялась, я люблю себя, красива, я слишком самоуверена, мужчины каждый день пытаются познакомится...что мне делать? как научить себя жить ради мужа, ведь все тайное становится явным, а мне так хочется, не секса...хочется романтики, ухаживаний..но не от мужа, а других мужчин.

Господи, да у меня золотой мужчина, не пьет, ни гуляет, хорошо зарабатывает, обеспечивает, любит...простил измену, хотя это не только измена, а предательсьтво!! А я вновь за старое...что со мной? что делать? Как всю жизнь жить с отцом дочери, а не с любимым мужем?

Здравствуйте, Марина! Мне кажется вы сейчас находитесь в ситуации когда вам самой очень трудно принять свой собственный выбор. По вашему письму у меня сложилось ощущение что к мужу вы вернулись потому что так лучше для дочки, для ваших родителей, в общем для кого угодно но только не для вас.  А результат -  вы сейчас живете с ощещением как-будто это не ваш выбор, а кто-то вас к этому вынудил, и соответственно оущуение что в этих отношениях вы живете для кого-то, но не для себя, а для себя вы ищите отношения на стороне. Я думаю вам стоит более точно определится, а что именно вы ждете от семейных отношений. Когда вы ушли от мужа вы любили мужчину, но вас не устраивало, что он не способен заработать, сейчас вас не устраивает, что нет романтики, определитесь для себя более точно что именно вы хотите получать от отношений с мужчиной, что для вас важно, без чего вы точно не сможите как женщина. В противном случае вы так  не будете замечать того, что вам дают и будете испытывать чувство неудовлетворения собственной жизнью независимо от того с кем вы живете. Возьмите на себя ответственность за собственную жизнь, поработайте с собой, определитесь что вам нужно в отношениях, почему вы выбрали именно своего мужа, а не другого мужчину и я думаю ваша жизнь станет и легче и радостнее.

Если будут сложности приходите на очную консультацию буду рада вам помочь. Денисова Ольга.