Не знаю, что делать

ольга 06.06.2013

Здравствуйте уважаемые психологи. меня зовут Ольга мне 26лет. Проблема такая. с мужем живу 5 лет,есть доченька 2года. Уже как 1.5 года меня раздражает мой муж,мне не нравится все что он делает,я не хочу его,он перестал меня интерисовать как мужчина.он мне постоянно говорит что я стала фригидная. Я незнаю даже что мне делать, ведь раньше отношения были совсем другие. Может нам надо разойтись?

Здравствуйте,Ольга.Когда Ваши ожидания от семьи замалчиваются и Вы не произносите свои желания мужу,у Вас накапливается агрессия,и муж начинает Вас раздражать постоянно.Вам кажется,возможно,что он Вас не понимает,а он просто может по другому думать.Так как в его семье все было по другому.И Вам может казаться,что что он безразличен к Вам,а он просто не догадывается о Ваших потребностях.Такое часто бывает.А,если Ваши потребности он не выполняет,не хочет быть взаимным,благодарным,дарить Вам тепло и понимание(при том,что Вы это все даете)-это признак непонимания,и в таком состоянии семья существовать не может.Говорите мужу-что он не додает Вам,просите это,если не помогает-начните действовать его методами-не давайте ему.Пусть он лишится Вашей заботы.Если это не поможет-нужно объявлять,что такие отношения Вас не устраивают,и Вы уходите.Хотя бы,пока временно.Если и это не поможет-то все идет к разводу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград