Он пьет и сил больше нет

Ольга 10.11.2010

Здравствуйте. Мне 33 года. Я второй раз замужем. От первого брака сын 14 лет, от второго двойняшки им по 8 лет. Уже на протяжении девяти лет я живу со вторым мужем и моя жизнь похоже на ад. Раньше я такое видела только по ТВ. Дело в том, что мой муж пьет и пьет запоями (становится буйным и агрессивным, может и руку поднять). С каждым разом все сильнее. Я когда выходила замуж он не пил и было все хорошо, а потом выяснилось, что он был закодирован. и все понеслось... Я много раз от него уходила, но он через какое-то время начинал просить прощение, кодировался и я возвращалась. Но кодировки хватало на 2 мес. и все начиналось заново. Сейчас он уже 3 недели в запое, 2 месяца как не работает. Помощи конечно же ни какой. Тяну все сама. Я уже (как мне кажется) точно решила, что нужно уходить, так больше продолжаться не может. Но Я БОЮСЬ!Я ПОНИМАЮ ЧТО ДОЛЖНА ЖИТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ, НО МНЕ ВСЕГО 33. КОМУ Я НУЖНА С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ. ПОЖАЛУЙСТА подскажите как быть, может я в чем ошибаюсь?

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, почему Вы должна жить для ... Если Вы не будете просто жить, жить для себя, то тогда у Вас не будет сил поддерживать своих деток. В блокаду кусочек хлеба съедала мать, чтобы выжить и заботиться о детях. Кому Вы нужны? Себе. Если себе не нужны, то и вопрос задавать не стоит, тогда с чего Вы кому-то нужны? Возлюби ближнего как самого себя. Мудро!

Жены алкоголиков (созависимые) чувствуют свою такую значимость, они такие страдалицы, и браки с алкоголиками такие крепкие! Кодирование только разрушает человека. Ему бы к хорошему психологу-наркологу. Но вряд ли он пойдет. Естественно. что сил нет (пишете в анонсе) - ведь "тяну все сама". Если бы нагружали мужа заботами, не стирали ему изгвазданную одежду, не бегали за опохмелом, заставили бы подтирать за собой, не искали его по дворам... Он бы взял свою ответственность за себя и за воспитание детей. А так что, удобно, можно и не работать, Вы же не дадите ему пропасть! Читать с налетом иронии.

Удачи и сил Вам!