Сил больше нет жить в ожидании!

Татьяна 02.09.2012

Здравствуйте Уважаемая Алиса Хакимовна!

С моим молодым человеком мы встречаемся уже 4 года!Только вот от этих лет пользы нет никакой.С самого начала наших отношений он принес мне много обид и огорчений- я прощала, терпела, старалась забыть,но к сожалению не смогла.Поначалу все казалось мелочами,но сейчас я понимаю,что сама изначально построила прототип его отношений ко мне,таких как неуважение.

Первый год наши отношения строились на борьбе с влечением его к наркотическим веществам в виде только курения (я категорически против наркотиков даже в виде курева).Но к сожалению даже спустя 4 года я с этим до сих пор борюсь. Я конечно понимаю, что сейчас многие парни этим увлекаются покуривая, но не в 25лет же.Я считаю что это уже более осознанный возраст.Сейчас на него не действуют ни слезы, ни крики, ни угрозы о расставании, ничего, он выслушивает и делает свое.

Второй год нашей дружбы перерос в совместное проживание на квартире, по моей инициативе. Поначалу все было сладко,но ругань за склонность к курению не прекращалась.

Затем после года прожитого,на третий год встреч по идее должно следовать предложение и создание семьи официально, но не предложения ни каких либо мыслей об этом нет....

Три года я жила в надежде,что это мой человек и он любит меня и хочет быть мужем ,но увы...мы расстались...

Прошло пол года а от него тишина,ни смс,ни звонков,ни встреч,ничего. Я первая пошла на контакт и мы снова сошлись. Я прекратила все общение с друзьями мужского пола да и вообще по максимуму была с ним.Вроде все прекрасно мы поехали к его родителям погостили затем я уехала к себе домой(мы живем в разных городах)и почувствовала холод, агрессию и равнодушие.Он выходит гулять каждый день, хотя я сижу дома все эти полтора месяца, он опять курит, он не считает нужным меня предупредить что пошел гулять, первый не звонит,не пишет, позволяет употреблять грубые слова по отношению ко мне. Не могу понять что происходит.Я люблю его и хочу семью,а он почему то тянет с этим и все время ищет отговорки,то одно,то другое, тысяча причин .Не понимаю как себя вести с ним ,чтоб понять что ему нужно. Я очень хочу ребеночка, а он мне однажды сказал-вот тебе сейчас замуж,замуж,а что изменится от штампа?не понимаю!,а потом ты и ребенка потребуешь! Я просто была в шоке. Подскажите как быть умоляю!!!Сил больше нет быть в ожидании и непонимании!!!

Татьяна, здравствуйте! При прочтении Вашего письма у меня сложилось стойкое вечатление, что у Вас есть представление о том, какой должен быть Ваш молодой человек, впоследствии муж, Ваша семья, дети... И Вы окружающую действительность пытаетесь подогнать под существующие в Вашей голове лекала. А она не влазит! И даже прямо противоречит! Либо нужно искать более подходящие под Ваши замыслы "заготовки" (=молодого человека), либо менять свои представления об этой жизни на саму реальную жизнь. Иначе Вы постоянно будете жерствовать собой и не получать в ответ желаемого. Пока прогноз на долгую и счастливую жизнь с этим молодым человеком неутешителен.

Всего Вам доброго!