Верить или нет?

катя 10.11.2010

Три дня назад я начала встречаться с парнем. он старше меня на 13 лет,никогда женат не был и детей у него нет. с первого же дня нашего знакомства он начал прелагать мне выйти за него замуж и говорить о совместном проживании. все вроде прекрасно, но оказывается до меня он предлагал нескольким девушкам (даже моим близким подружкам) поженится и быть вместе. Из -за этого я ему не верю и постоянно напряжена. Что мне делать скажите?

Здравствуйте, Катя. Такое поведение человека (предлагать замуж с первого дня и не Вам одной, а всем подряд), который, видимо, уже не такой уж и молодой парень, раз старше Вас на 13 лет, говорит либо о его неразборчивости (следовательно, отсутствии серьезных чувств), либо о его недоразвитости в социальном плане (извините), либо о том, что он куда-то по какой-то причине торопится. Конечно, это может насторожить, и не напрасно. Что делать? Узнать о нем побольше, спросить у него, чем Вы так ему приглянулись, что очень недолго и мало зная Вас, он уже предлагает жить вместе и даже жениться. Тем более что мужчины в основном не стремятся жениться так скоро, и даже когда у них есть серьезные отношения, не все легко собираются вступать в брак. Можно предположить, что это любовь с первого взгляда, но тогда бы это чувство было к Вам одной, а не ко всем другим, в том числе и к Вашим подружкам. Он Вам нужен вообще? В его поведении нет ничего, так сказать, странного? Помимо того, что сразу предлагает замуж. Понаблюдайте за ним, если он Вас действительно интересует, возможно, поймете, что он за человек. Но вообще прислушивайтесь к своей интуиции и ощущениям - если Вам с ним некомфортно, лучше не продолжать такие отношения. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте Екатерина.

Абсолютно согласна с коллегой, либо у него слишком высокая потребность в создании семьи ии ему без разницы с кем ее создавать, либо он неуверен в себе и боится что его бросят, потому сразу хочет привязать вас к себе, либо он воспринимает семейные отношения не как серьезный шаг, а как игру. В любом случае стоит задуматся и как минимум узнать друг друга получше. А  если для Вас это не огромная любовь с первого взгляда, то тем более с серьезными отношениями торопится не стоит. Удачи Вам.