Муж мной не доволен ... во всем

Олеся 10.11.2010

Нам по 28 лет.В браке мы с 2003 года, а знакомы с 1999. двое детей-4 и почти 2 года.Я не работаю Муж работает сутками напролет. В течение последнего года мы ругаемся. началось все с того, что он высказал свое недовольство мной, как любовницей (Я его не соблазняю) Я стала меняться. Все воспринимается так:ну это же я сказал. Сейчас секс зависит от меня. Раньше все было наоборот. Кагда я говорю, что я меняюсь, а ты не замечаешь, что я стараюсь, а ты никак не реагируешь, то получаю ответ, а мне теперь этого не надо. Когда надо было, ты ничего не делала. Притензии ко мне во всем: я не стираю на руках его белье (когда включить машинку нет возможности), я не ухаживаю за ним, я не мою батинки, а он работает, чтоб обеспечить нам с детьми комфортное существование. Он не хочет помогать мне по дому, ведь он так много работает, а домой приходит отдыхать. Помогать - это не полы мыть, это принести в зал на столик чай, помочь накрыть на стол в кухне, заняться с детьми пока я готовлю. Он сам не отличатся лаской и нежностью, на руках меня не носит. Он холодный. Я задаю вопрос: ты не доволен мной как женой?, как любовницей, я что-то не так делаю... ответа нет. тишина. Я воспринимаю это как ДА.Я виновата в том, что наши отношения пришли в эту точку. Его мысли:Женщина должно сохранять семейный очаг, а мужчина работать.Женщина и жена, и мать, и любовница, а муж добытчик и никак не завоеватель в постели.он должен быть соблазнен женой.как быть, кто не прав?Он говорит:я удовольствие получаю на работе, там моя самореализация. Говорю, хочу, чтоб ты домой приходил с удовольствием, чтоб хотелось идти домой, а он опять молчит.как быть?пожалуйста ответьте.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! Похоже, что либо муж проецирует свои нереализованные потребности  в сферу Ваших супружеских отношений (и таким образом в браке с Вами испытывает и силу и власть, которой удовлетворить в реальности НЕ может!) и поэтому отношения больше похожи на борьбу и тиранизм; а также может быть что и изначально у Вас обоих были разные взгляды на семью и распределение ролей - он озвучил для Вас свое мнение по этому вопросу (озвучивали ли Вы что сами думаете о распределении обязанностей - готов ли он слушать и слышать и идти на сотрудничество - для сохранения семьи!!!) - если озвучивали и делали это конструктивно (с уровня чувств и эмоций! но не критики и обвинения) - тогда встает вопрос - зачем же ему самому нужна семья - и тогда видно, что он весьма эгоистичен, не готов строить отношения и ведет себя весьма инфантильно и незрело - и всю ответсвтенность за отношения перекладывает только на Вас - а Вы в свою очередь позволяете ему это делать и берете все на себя! это НЕ Вы довели до этой точки - это Вы оба пришли к этому, возможно, что раньше до появления детей, Вы не обращали внимание на его установки и черты, но появление детей - только как индикатор отношений в семье - есть любовь и желание быть вместе - тогда ищут, решают, уважают- и все делают вместе! но НЕ обвиняют! НЕ обесценивают! НЕ перекладывают! НЕ ведут себя по-детски, занимая потребитильскую позицию. Ве сейчас полностью растворяетесь в отношениях с ним - ставя его в угол всего (это даже какие-то истерические черты могут говорить в нем, но по сути - ущербность, слабость, бесхарактерность, безъответственность, инфантильность и незрелость!!!!), но забываете про себя, про свои интересы - чего он и добивается - похоже, что за Ваш счет он становиться выше в его глазах - подумайте, готов ли он меняться и действительно строить отношения, либо его устраивает когда он упивается своей реализацией - тогда и подумайте, а что будет ожидать Вас впереди с ним? готовы ли Вы проживать жизнь восхваляя его и забывая про себя? и ведь все это видят дети - а для них отношения родителей - это норма! Олеся, если Вам самой сложно разобраться - можете обращаться - звоните (приезжайте)!!!