Сказать правду?

Madina 10.11.2010

Здравствуйте. Мне 24 года. в 19 лет я забеременела от своего парня, но он отказался, мы еще тогда были студентами. Я долго думала что мне делать, в добавок были еще семейные проблемы и я не стала тревожить маму и сделала оборт. я знаю что это не повод, что любые проблемы, все это не повод было делать оборт. Сейчас я встречаюсь с парнем уже 2-ой год, хотим поженится, но он об этом не знает, незнаю говорит ему об этом. я думаю он не простит. Я боюсь что не смогу ему родить. Что мне делать? как сказать правду или не говорить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Конечно ситуация не простая - но подумайте, если хотите начать отношения открытыми и строить их на доверии и честности между Вами - то тогда есть смысл сказать - но озвучить не просто так "огорошить" - а сказать - что есть вещь, которую я должна тебе сказать, это связанно со мной, и за это я очень себя корю - но если ты можешь выслушать и принять меня и поддержать, значит я не ошиблась в выборе и ты действительно любишь меня (поймите, если он откажется от Вас, только из-за прошлого - то тогда он и НЕ принимает Вас! а с ложью жить тяжело!) - у каждого из нас было прошлое и не всегда оно было радужное, я совершила ошибку, но хочу чтобы ты знал, потому что хочу быть с тобой честной, чтобы ты не сомневался во мне.... и расскажите, расскажите и объсяните, что чувствовали и тогда и сейчас - при истинных отношения, если есть любовь и уважение - то он сможет это принять! а по поводу страха, что боитесь что не будет детей - сходите и провертесь (или в консультаицию - узи, анализы: гормоны, иммунитет, генетика...) - тогда и будете знать точно!