Панические атаки

Татьяна 03.06.2013

Жизнь превратилась в кошмар. Страх выйти из дома, быть в общественных местах. Мне 57 лет, бизнес собственный.

С уважением Татьяна

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Татьяна!
  Накопившиеся страхи    могут иметь в качестве начального момента некоторое событие, а могут и не иметь, будучи просто порожденными мыслью, впечатлением. Судя по письму, страхи приобрели агорафобическую симптоматику, но и дома Вы не чувствуете себя в безопасности.
    Обычно при работе с подобными проблемами хватает 10 встреч, но не знаю как будет в Вашем случае. Очень хороший результат показывает краткосрочная стратегическая терапия. Книга Джорджо Нардонэ «Страх, паника, фобия» есть в интернете, скачайте, будет  полезна. С подобными проблемами можно работать по Скайпу. Удачи.