Мой парень другой нации, родители против

Настя 03.06.2013

Здравствуйте, у меня такая ситуация, что мой парень другой национальности, а мои родные против него. Так вышло что зимой он меня украл (у них такая традиция, красть невест)и я стала жить с ним вместе, несмотря на родных. Но каждый день меня мучает совесть как я могла так поступить со своими родными, ведь они так переживают за меня. С моим парнем они знакомятся не хотят, со мной многие не общаются из родных. Я начинаю задумываться может уйти мне от него, но я его люблю, и боюсь сделать огромную ошибку в жизни. Помогите пожалуйста что мне делать?!

  Здравствуйте Настя.

Ваша жизнь - это в первую очередь ваш выбор, а выбор это всегда некоторое ограничение, что-то приобретаем, что-то теряем, помните сказку про дудочку и кувшинчик... С самыми близкими, родителями в первую очередь конечно стоит наладить отношения, обычно для этого хватает разговоров по душам, рассказывайте что вы чувствуете к своему гражданскому супругу, как складываются ваши отношения, носколько они важны для вас, родители поймут, смирятся, примут, а остальные родные..... не настолько уж их и касается ваша личная жизнь, не хотите не общайтесь.  Все это в том случае, если ваши отношения крепки и безоблачны и вы уверенны в своих чувствах на все сто (учтите, что ваши отношения еще не прошли проверку временем, обычно мы по настоящему начинаем понимать что за человек с нами рядом когда спадает первая пелена влюбленности, примерно через год-полтора). Если есть сомнения, может стоит перевести ваши отношения пока в режим "встречаемся-дружим", познакомить и примирить вго с родителями, а уж затем делать выводы насчет будущего.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар