Роидтели против мужа другой нации. Что делать?

Гаухар 23.10.2017

Встречаюсь с парнем другой нации, очень его люблю. Уже как 3 года вместе. Так получилось, что мы ждали ребенка. Пришло время сказать об этом моим родителям. Родители запретили с ним видется, меня не поддержали и сказали делать аборт. Против родителей я не могла пойти и пошла на аборт ради родителей хотя я этого не хотела, но все равно хочу быть дальше со своим парнем и он меня всегда поддерживает. Как быть в такой ситуации. Стоит ли полностью порвать отношения с парнем и остаться с родителями или же уйти к нему жить и знать, что родители не будут хотеть со мной общаться

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте,, Гаухар! Что делать в такой ситуации решать только Вам. Родители очень важные люди в жижни любого человека, но со временем приходит то, что появляется своя семья. Возможно Вы не до конца ещё уверены в Ващих отношениях с молодым человеком, чтобы строить совместную жизнь. Необходимо всё обдумать. А для родителей главное, чтоб ребёнок был счастлив. И если они будут уверенны в том, что у Вас с молодым человеком крепкая надёжная семья- будут общаться.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Здравствуйте, Гаухар! Какие бы советы вам не давали, ответственность за принятие решения лежит полностью на вас. Вам лучше знать, какие отношения между вами и молодым человеком? На сколько вы можете доверять ему? На сколько надёжны ваши отношения? Готовы ли вы пойти на такие жертвы, как не общение с родителями? На что готов ваш молодой человек, ради вас? Родители всегда хотят детям лучшей жизни, стараются уберечь их от ошибок. В этой ситуации не понятна позиция вашего парня, вы ничего не пишите о его отношении к этому, какую позицию он занимает в этом конфликте. Не подумайте, что пытаюсь вас переубедить, и принять чью то сторону. Вам лучше поговорить со своим парнем, и предпринять какие-то меры, действия, чтобы переубедить родителей. Доказать им, что у вас все серьезно, что  вы любите друг друга. Не сидеть надувшись, и обижаясь, что они такие нехорошие, а постараться понять их позицию. С наилучшими пожеланиями, удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Гаухар!

Жизнь ставит Вас сейчас перед непростым выбором - в любом случае Вас ожидает неизбежная и болезненная потеря. Я полностью согласна с коллегами выше и считаю, что к Вам приходит время полностью принимать свою взрослость, потому как Вы - уже не дитя.

Никто не скажет Вам, встретите ли Вы другую сильную и искреннюю любовь на своем пути. И как долго будете в любви и согласии с этим парнем - тоже никто не скажет.

По-человечески я считаю, что родители относятся к Вам несколько предательски - не поддерживают свою дочь и ее счастье, пошли на то, чтобы заставить исчезнуть с белого света своего потенциального внука - для меня такое отношение в родному человеку непростительно. Но я человек, определившийся со своими ценностями. Ценность поддерживать свою нацию в целостности для меня значительно ниже, чем ценность жизни любого ребенка и ценность помочь развиться любви между юными юношей и девушкой.

А какие ценности поддерживаете Вы сами?

С уважением, Ольга

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы