Отношения с мужем

maria 02.06.2013

Mi s mujem jiviom poltora goda, znali 4 goda drugdruga. poka vstrechalis vsio bilo xorosho,ponimali drug druga. kak stali jit vmeste raznoglasia poiavilis. vsegda staraetsia izbejat menia, na pervom plane druzia u nego. govorit, ia rabotaiu a posle roboti xochu s druziami guliat. pit.. poslednie 3 mesiaca po vsiakim pustiakam rugaemsi. ia xotela uiti, uje ne vozmojno,on ne dal uiti govorit lublu.. nu razve kogda chelovek lubit budet tak sebia vesti...? xochu kak to uladit otnoshenia, uje ochen nervnaia stala... pomogite pojalusta...

Здравствуйте,Мария.Ваш муж очень давно разобрался,что Вы очень благородны и имеете большое чувство вины.Это заставляет Вас мириться со всем на свете.И Ваш муж использует Вашу мягкость,направляя ее против Вас же.Ему не за чем меняться,пока Вы такая мягкая и пушистая.Он знает,что он сильнее.Он будет меняться,когда Вы покажете решительность и непредсказуемость.Когда укажете ему на его место.Когда напомните решительно,что любовь-это взаимная забота,чуткость,одобрение,поддержка,теплота,благодарность друг к другу.Вы должны обидиться не на друзей,а на отсутствие взаимности.Пусть он научится давать взаимность,а остальное время будет с друзьями.Вот на этом и настаивайте.И научитесь просить то,что Вы хотите.Возможно,он слышит только упреки,а чего Вы хотите конкретно-может до сих пор не знать.Ведите линию решительности вплоть до решения уйти.Только так он будет меняться.Вам надо поступать с ним так,как его мама в детстве.Тогда он ее боялся.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград