Психую с ровного места

Роман 31.05.2013

Отвечаю дерзко и не контролирую ответы, могу нахамить, надерзить. Но до рукоприкладства дело не доходит. Ругаюсь с родными, конечно иногда и они не правы, но в большинстве случаев я. В голове я понимаю что надо остановиться, промолчать и конфликт утихнет. Но я как "наркоман" все больше и больше завожусь. Но на меня долго не кто не обижается, я быстро отхожу и потом шучу веселюсь и все перевожу так что человек думает что он тоже виноват в этой ситуации. Умею убеждать что-ли. А сам по себе я добрый человек и вроде здраво рассуждаю. Я не прошу что-бы вы прям как по взмаху волшебной палочки решили все мои проблемы. Я прошу что-бы вы хотя-бы указали на нужную дверь. Просто очень тяжело или не легко видеть что из-за твоего характера родные тебе люди страдают "испытываю дискомфорт" Особенно тяжело когда ты все понимаешь и видишь какой ты неуравновешенный. Заранее благодарю, с уважением Роман.

Комарова Вера Леонидовна

Роман!

Ну, наверно, не с ровного места психуете! Наверняка, есть какой-то бугорок:)!

А Вы "когда ты все понимаешь и видишь какой ты неуравновешенный" - какие чувства  при этом испытываете? Когда будет следующая вспышка - отметьте, что испытываете: когда вспылил, когда люди среагировали (или не среагировали), когда понял и увидел себя неуравновешенным (кстати, как Вы видите себя я?). Про чувства, не про мысли.

Я бы поговорила про наличие в семье зависимых (алкоголь, наркотики, игры, любовная зависимость). Это я про Ваше узнавание состояния "Но я как "наркоман" все больше и больше завожусь".

 Когда человек не понимает, что с ним, не контролирует себя (как бы не с ним происходит) - это указание на то, что есть в роду кто-то, чьё поведение, реагирование Вы перенимаете, неосознанно, но ...

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)