Ссоры с мужем на ровном месте

Екатерина (30 лет) 04.07.2018

Я замужем почти год, и от меня уже несколько раз пытался уйти муж, потому что я не умею контролировать свои эмоции совершенно. Бывает доходит до того что я могу кинуть в него что-то только потому что меня не устроил его ответ, или наши мнения не сошлись. В ссоре часто дело доходит до личных каких то оскорблений и меня начинает "нести" я кричу до такой степени что мне физически плохо становится, но очень быстро отхожу а вот муж терпит это, но его надолго не хватит я это осознаю но сделать с этим ничего не могу. Я себя психом считать уже начала, и я не понимаю откуда эти эмоции этот гнев берутся. Надеюсь на вашу помощь.

Здравствуйте, Екатерина.

Сила вербальной агрессии не уступает , а часто и превосходит агрессию физическую. И это тоже - насилие, более изощренное, чем физическое.

Не удивительно, что

Екатерина

уже несколько раз пытался уйти муж

Если хотите сохранить брак, обратитесь к специалисту, Вам просто необходимо учиться управлять своими чувствами.

Причем, советами здесь не обойтись, Вам важно самой дойти до сути происходящего с Вами. Потому что, ведь чувства - это, по сути энергия. Ее можно ( и необходимо) направлять, или канализировать, в полезном, конструктивном и жизнеутверждающем ключе.

Если же энергия сдерживается, то со временем она начинает сбрасываться хаотично, разрушительно, как  в Вашем случае.

Поэтому, в таких случаях, в терапии  важно говорить и подробно обсуждать не только аспект о том, как не срываться на муже, но и  то, куда направить эту бьющуюся энергию жизни в конструктивное созидающее русло.

Так что, выбирайте себе специалиста...

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Макаровский Денис Анатольевич

добрый день.

думаю что это может быть вам полезно.

https://www.all-psy.com/webinar/detail/2261

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Здравствуйте, Екатерина. "Управлять и гасить эти эмоции" ни к чему не приведет. Надо разобрать откуда это идёт. Так скажем "раскусить" основу. Обращайтесь к специалисту. Удачи Вам!

Ляззат Досымбекова, психолог г.Актобе

Екатерина

Я себя психом считать уже начала, и я не понимаю откуда эти эмоции этот гнев берутся. Надеюсь на вашу помощь.

Добрый день, Екатерина!

Да, такое бывает - некоторые люди не очень хорошо умеют "перерабатываь" свои эмоции - и они выплёскиваются на тех, кто оказывается рядом.

Если вы договоритесь о работе с психологом, это с одной стороны даст вам возможность не переполняться - а с другой стороны научит вас "разряжаться" не через "действие" - а через "проговаривание" ваших переживаний.

Это поможет вам сохранить и наладить ваши отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.