Как его понять?

Маша 30.05.2013

Добрый день! Очень нужен совет. Я два года прожила с м.ч.На данный момент мне 23, ему 27. Первый год мы не ссорились вообще, потом не все стало так гладко, но все же мы мирились и были вместе. Некоторое время назад мы перестали понимать друг друга и постоянно выдвигали друг другу какие-то претензии. Два месяца назад я от него ушла. Сначала он звонил по рабочим вопросам(он закупал у меня вещи для своей работы). Потом сказал, что больше со мной работать не будет и ушел. Неделю назад привез мне на работу забытую мной водолазку и пару тарелок, а на днях привез забытые трусы. При этом когда он приходит практически не разговаривает со мной, зато потом пишет смс. Пишет что не стал счастливее от моего ухода, что я все делала неправильно. Я не понимаю чего он хочет. Поговорить со мной ему не позволяет гордость, но он зачем то ищет встречи. Помогите пожалуйста понять его поведение, потому что я не знаю как себя с ним вести. Заранее спасибо.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Маша!
    Чем руководствуется бывший молодой человек в данном случае не так важно, гораздо  важнее, какой курс выбрали Вы.  Если на сближение, используйте все возможности чтобы сблизиться, если на расставание, то - уходя уходи.   Ведите себя так, как если бы разрыв полностью произошел, а через  месяц посмотрите, что можно скорректировать. Удачи.