Парень соскучился по гулянкам с друзьями

Анна 29.05.2013

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с проблемой.Встречаемся с парнем почти 2года.Друг друга любим и дорожим...Почти неделю назад повторилось то же самое,что и случалось уже пол года назад...ему поднадоели наши гулянки - и хочется чисто пообщаться и погулять с друзьями в мужской компании...Раньше я этого не понимала и мы расставались.Но спустя 2-3 недели снова сходились,он не мог без меня - а я без него.Расставания были 2 раза - я просто не понимала в чем дело,почему он охладел ко мне,редко говорил что любит меня и соскучился,хотя мог говорить на дне по 5 раз это,чувствовала я его любовь просто.Сейчас тоже самое - и он мне говорит что не хватает общения с пацанами,стал опять пофигистом,но рассатваться я уже не хочу т.к это пройдено уже...посоветуйте пожалуйста правильно ли я сделала то, что сказала ему давай неделю отдохнем друг от друга,и все его чувства вернутся опять(это я знаю)...или все же не должно быть в отношениях такого отдыха и охлаждения чувств?помогите пожалуйста.Мне 17,парню 18.

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Анна. Чувствуется, Вы очень сильно переживаете этот "отдых". На самом деле, мы все рано или поздно нуждаемся в таком "отдыхе", в общении со своими друзьями, подругами. Это совершенно не значит, что чувства в этот момент охладевают! Молодой человек, судя по всему, Вас по-прежнему любит. И, конечно, наши уши хотят ежеминутно слышать про то, как мы любимы, но и это не всегда случается, к сожалению. Но это не говорит о том, что любовь угасает и наступает охлаждение. Анна, Вы совершенно правильно решили взять паузу и дать возможность своему парню побыть в мужской компании. Это не одно и тоже с расставанием. Отношения надо беречь, тем более, если любовь взаимная, стараться с пониманием и уваженияем относиться к потребностям друг друга, а не обижаться и предъявлять претензии. И очевидно, что Вы, Анна, стараетесь над этим, хотя и трудно пока без обид...Но в этом старании идет взросление, понимание себя и Жизни в целом. И очень хорошо, что почувствовав сомнения, обратились за поддержкой к психологам. С уважением Марина Силина.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравстуйте,Анна.

Похоже, что вы сомневаетесь в правильности своего предложения, потому что вам самой не очень то нужен этот отдых друг от друга. Вы готовы быть со своим другом много и желаете слышать от него признания в любви часто, как раньше. В реальности для вас этого мало. Причин этого может быть много. И не только причиной может быть охлаждение чувств. Ваш молодой человек действительно может нуждаться в общении с друзьями. Кроме того, вы встречаетесь уже два года - и накал сильных чувств  может снизиться. Но ведь это не говорит о том, что молодой человек не любит вас. Если вы все же чувствуете, что это не временное охлаждение, то тогда стоит прояснять с молодым человеком то, что происходит: о его отношении к вам, о его планах относительно вас, чтобы вам самой был понятен и его настрой. А так получается, что вы опираетесь только на свои желания.

С уважением.

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Анна! И Вы и Ваш парень – достаточно молоды, однако и для взрослых людей потребность в общении с представителями своего пола вполне естественна. Это нормально нуждаться в друзьях и подругах. И тогда Ваше поведение видится взрослым, можно сказать по-женски мудрым. В Ваших словах слышится принятие потребностей Вашего парня.

С другой стороны, что мешает Вам с Вашим парнем в процессе общения, делать такие разгрузочные дни время от времени, чтобы они не превращались потом в недели. Интересно испытываете ли Вы потребность  иногда повращаться в чисто женской компании. В любом случае, стоит обсудить это спокойно с Вашим парнем, потому, что Вас несколько тревожит такой расклад.

Возможно, когда Вы станете постарше ситуация изменится, парни взрослеют медленнее, чем девушки. Анна, из Вашего письма чувствуется, что и Вас и Вашего парня тянет друг к другу. Тогда скорее всего стоит с уважением относиться к потребностям друг друга, главное, чтобы это было взаимно. С уважением, Светлана Горбашова.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново