Не могу определиться, может мы устали?

Анна 28.05.2013

Здраствуйте!очень нужен совет, мне 28 лет. Есть ребенок 8лет живу с мужчиной уже 4 года.ребенок не его. Началось с романтики а через 1,5 года узнала что на самом деле он гулял от меня, развлекался,простила. Сейчас он меня переодически раздражает. Живем как и жили у меня дома с мамой которая недолюбливает его. Ничего в нашей жизни не меняетсЯ, кроме долгов, ссор! Я начинаю разговор он спокоен как удав, говоришь что наконец то надо обои поклеять итд.я незнаю что делать, каков его настрой а свадьбе даже и не разу не разговаривали. Все как по течению. Я вроде устала. Но привязанность, немогу определиться может мы устали?!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! если для него было НОРМАЛЬНО гулять на стороне при Вас, то что в итоге изменилось? изменился ли он? и что осознал? поговорите с ним - как он сам видит отношения с Вами? какое будущее? какие цели, планы? как Вы будете к этому идти с ним? как строить? и вообще - хочет ли он всего этого??? а пока Вы лишь молчите и додумываете за него, при этом не зная его целей! а его видимо и так все устраивает - бракак нет, значит и ответственности нет,а  он хочет ли её? а что стоит у Вас ЗА раздражением? обида? непринятие его? может стоит и прислушать к себе, к своим чувствам? что долроже - привязанность и параллельное существование рядом с кем-то или все-таки выбор того партнера, который будет идти вместе с Вами по жизни, а Вы с ним? нашли ли Вы такого? он ли это? не прячетесь ли Вы от своего одиночества за этой привязанностью?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва