Испытываю злость

Евгения 27.05.2013

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Начало моей истории было примерно 4 года назад. Тогда мне изменил мой молодой человек. Мы пытались снова быть вместе, но, в конце концов расстались(на это было много причин, которые сейчас не имеет смысла рассказывать). Потом, мой уже бывший молодой человек стал встречаться с той, с которой изменил мне. Я сейчас уже третий год счастлива в отношениях с замечательным мужчиной. С бывшим молодым человеком периодически поддерживаем общение как друзья. Но, спустя столько времени, я до сих пор не могу смотреть на него (бывшего) без злости. Не могу смотреть на их совместные фотографии без злости. Не могу без злости воспринимать то, что у него все хорошо. Я хочу отпустить эту ситуацию. Я хочу перестать испытывать такие эмоции. Хочу наслаждаться своим счастьем и чтобы мне ничего не мешало. Может где-то даже присутствует зависть....Как говорится, благодаря социальным сетям, нам может казаться, что у нас все гораздо хуже,чем у кого-либо еще. Помогите, пожалуйста! Очень не хочу, чтоб мое эмоциональное состояние зашло слишком далеко. Заранее спасибо!

Евгения, здравствуйте. Я с удовольствием вам помогу. Вы совершенно правы, как можно скорее нужно избавиться от этих чувств. Они связаны с той травмой душевной, которую нанес ваш бывший молодой человек. Он предал вас. И это предательство стало причиной тех чувств которые сейчас не дают вам покоя. Зависть, в основе которой сравнение, идет от внутренней неуверенности в себе. Его предательство понизило вашу самооценку, ранило вас. К счастью можно с этим работать и избавиться от этих чувств и прошлого опыта. Стать увереннее и больше не испытывать эту злость. Звоните, я готова для вас разработать индивидуальную программу до результата. С уважением.

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион