Потеряла реальность

Светлана 28.05.2013

Здравствуйте! Мне 41 год.Я почти год не работаю.Сижу дома на улицу практически не выхожу.Мне страшно.С людьми перестала общаться.Спряталась от всех знакомых.не подхожу к телефону.

Я ненавижу день-ночью успокаиваюсь и засыпаю.принимаю Труксал и Галоперидол.То что когда то выписал врач.То что осталось от лекарств.

Мне ничего не хочется.только уснуть и не просыпаться.Жизнь потеряла смысл.

Светлана, здравствуйте!

Вы пишете о своем состоянии, о том, что вам страшно, сложно. У меня к вам много сочувствия. Но из письма я не могу понять, хотите ли вы что-нибудь изменить в своей жизни, найти смысл, начать жить иначе. Если да, то рекомендую обратиться за очной помощью к специалисту.

Миклашевич Злата Николаевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Светлана, здравствуйте. Из письма не понятно в какой момент был утерен интерес к жизни.  Видимо когда-то Вы обращались к врачу, если он выписал вам таблетки. Скорее всего это не первый эпизод деперессии. Вам действительно необходима работа с психологом, есть различные варианты (скайп, очные). Важно только сделать первый шаг. Всего Вам доброго.

Психолог, Жаринова Надежда, г. Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,  Светлана! у Вас депрессивное состояние с социофобическими включениями - Вам сейчас важно НЕ разбираться в себе, что и где утеряно, какой смысл искать, а помочь себе и обратиться к врачу-психиатору, а не загонять себя дальше в эту депрессию!!! сейчас Вам в первую очередь НЕОБХОДИМО подобрать схему лечения!! и НИ ОДИН квалифицированный психолог НЕ имеет права работать с такими состояними!!! только к врачу!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва