Ощущение потери реальности

Оксана 16.02.2012

Добрый день!

Мне 23 года. Я переживаю (но сейчас не с такой силой) разрыв с молодым человеков. Началось все с апреля, мне было очень тяжело (страшно, часто плакала) не могла открыться людям. Потом, ближе к Новому году решила уволиться, т.к. и работа тоже нагнетала. В один момент, когда я поехала кататься на сноуборде, я почувствовала , что это все будто не со мной, я не знала как на это реагировать. Катание на сноуборде для меня привычный спорт. Может потому что мне было очень хорошо, и этот резкий переход дал такой сбой. Такое состояние продолжалось несколько дней, мне было страшно, неудобно, непонятно это. Затем я снова вернулась в свои переживания, в привычное на данный момент состояние. Ощущение потери реальности было и до разрыва с молодым человеком, но к этому все шло. Это был март, я была в Италии на учебе, одна. И спустя неделю пребывания там я почувстсвовала это состояние. Сначала это было как ощущение счастья, что я очень рада здесь находится. А потом когда я не смогла контролировать ситуацию, мне стало страшно. Сейчас я на пути восстонавления, выздоравления. Но мне сложно переступить эту черту, потому что я слишком долго пребывала в таком состоянии. Я боюсь, что если мне будет хорошо, то я снова выпаду из реальности. Что если со мной все плохо - то это нормально,а если хорошо - то нет. Посоветуйте пожалуйста, как быть. Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! на самом деле нужно более серьезно разобрать это состояние - потери чувства реальности - что это конкретно? как проявляется на физиологическом уровне? что Вы чувствуете? когда это происходит?

это может быть с одной стороны как реакция избегания - т.е. закрыть себя ОТ "хорошее", чтобы НЕ подпускать и "плохое" - и важно понять этот стереотип и принят свои чувства, не отрываться от них, позволять себе переживать боль, а НЕ копить и отпуская жить дальше;

или уже состояние личности - поэтому и важно более подробно узнать, что происходит!

Оксана, если Вы решитесь разобраться в том, что происходит и начать путь к себе - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!