Потеря реальности

Алёна 06.04.2012

Почти год назад я пережила психологическое потрясение,чуть с ума не сошла.Наступали такие паники,состояния,когда я не понимала,кто я,что я,что все что сейчас происходит это как бы,какое то кино.Я теряла реальность.К врачам идти побоялась.Как то выкарабкалась из этого состояния.Приступы были ежедневно,по не сколько раз. Потом реже и реже.Прошел почти год,а они напоминают о себе.может это как то со стрессом связано?Как с этим бороться?

Тело все помнит. Реакция возникает, когда возникает тот же запах и цвет, или то же ощущение и звук. Кикае -то 2 напоминающие составляющие стрессовой ситуации.

Когда возникает,возвращайтесь в толо- дышите, делайте простые движения. Спрашивайте себя что хочется сейчас сделать, простое, физиологическое- попить, укутаться, согреться.