Бессмысленный обман

Оксана 25.05.2013

Добрый день! Меня зовут Оксана, мне 24 года. У меня сложная ситуация...так получилось,что я обманула праня, а он не может меня простиь. Я создала страницу в одноклассниках, чтобы посмотреть фотографии котят и вышла стой страницы, а второй раз зашла туда через полгода, чтобы прикрепить к этой странице сайт активии. Мой парень увидел на почте рассылку от сайта "одноклассники" и и начал спрашивать сижу ли я на сайте, на что я ответила, что нет, но есть страница и эта страница не с моим именем и не с моими данными и я туда заходила всего два раза и ни с кем там не общалась...он не поверил...Я сразу не могла войти на сайт, т.к. забыла пароль, но удалось его восстановить и показать парню, что действительно это "левая" страница и там ничего нет. Он начал спрашивать, когда я ее создала...и тут я соврала. А все потому, что давно у меня были страницы в соцсетях и он попросил удалить их! Я удалила и ни разу туда не заходила и ни с кем ни разу не общалась! А соврала, чтобы не огорчать его...но всё равно сразу всё выяснилось, что страница создана после удаления старой...я сочинила, потому что боюсь его потерять, потому знала как он отреагирует... Знаю. что поступила неправильно, но не знаю, как быть дальше! Он мне больше всего на свете нужен!! Что мне делать? Как теперь быть? Как вымолить прощения? Подскажите, пожалуйста!!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Оксана!
Вы - не собственность Вашего парня, а самостоятельная и самодостаточная личность.
Исходя из этого, Вы имеете полное право делать все, что Вам хочется.
Если же Ваш парень ревнует Вас - то это его проблемы...

Сейчас же ваши отношения напоминают игру в Тирана и Жертву.
Жертва вначале мучается, а затем превращается в Тирана.
И - наоборот...
При этом, каждый Тиран нуждается в Жертве, а Жертва в Тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).