Доброго времени суток!
Если муж на меня по какой-то причине обиделся, он со мной не разговаривает. У меня рефлекторно зеркальная реакция - тоже молчу, но чем дольше длиться молчание тем хуже я себя чувствую, замкнутый круг. Понимаю, глупо, но чтобы первой заговорить и выяснить в чем дело приходится "напрягаться", настраиваться, подбирать слова.
В результате всегда я начинаю выяснять по какому поводу байкот. Если виновата, конечно прошу прощения, но чаще всего я не знаю в чем дело, а он молчит, догадайся мол сама...
Мне 33г, у нас двое детей, муж старше меня на 12 лет, вместе мы 9 лет. Два года назад у него на работе произошло ЧП, после которого он почти год пребывал в угнетенном состоянии и до сих пор не работает, шутит что "в декретном отпуске". Поэтому я боюсь сказать что-то не то, ненароком обидеть.