Почему другим можно, а ему нет?

Елена 24.05.2013

Добрый день!

Я познакомилась с молодым человеком, он азербайджанин. Мы начали встречаться. Он приятный, умный, добрый, умеет ухаживать. Мне с ним хорошо. В общем, я хочу с ним дальше отношений это точно. И серьезных. Но тут я узнаю, что его семья так устроена, что ему нельзя жениться на русской. Я в разочаровании,слезах. Мне обидно и больно. Почему другим можно а ему нет. Почему мое счастье должно зависеть от этого. Я хочу быть с ним, он очень хорошо ко мне относится. Но как же мне быть. Узнав это я совсем в растерянности. Помогите.

Замазий Ольга Валентиновна

Уважаемая Елена! Хотя сегодня все особенности и различия культурных проявлений народов упростились, но до сих пор существуют религиозные порядки и догмы. Насколько я знаю, азербайджане исповедуют ислам, который запрещает иметь жену иноверку. Либо она должна принять ислам, который жестко регламентирует поведение женщины. Очень много запретов для ее проявления в обществе, например, многие мужья запирают жен дома, как в старые времена. Еще в их семьях почитаема и уважаема мать и ее слово для закон для домочатцев, особенно для снох. Готовы ли Вы подчиняться этим обычаям и принять все то, что составляет внутреннюю жизнь Вашего молодого человека. Жена должна идти за мужем везде: в обычаи, в другую страну, в его порядки. Они сильно отличаются, как правило, в других странах. Перенесете ли Вы трудности адаптации в этой семье.  Ведь семья это не только ухаживания и приятное время препровождение, семья это роды и воспитание детей, ведение домашнего хозяйства, умение справляться с тяготами бытия семьи. Насколько я сведуща в этой самобытной культуре, разводы  запрещены или, мягко говоря, не приветствуются. Поэтому семья помогает молодому человеку в выборе спутницы жизни, чтобы были узы брака надежны. Часто, по опыту они знают, что если есть различия в жизненных ценностях (вере, обычаях, понимания роли мужчины и женщины в браке), то семья будет разбиваться о конфликты на этой почве. Советую Вам посмотреть на Ваши отношения с этой стороны и все взвесить сейчас, пока еще есть время. А самое главное расценить свои силы, хватит ли Вам их. С уважением, Ольга Замазий.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово