Я стала неинтересна мужу, как женщина

Анна 22.05.2013

Здравствуйте, мы с мужем в браке 4 года, до свадьбы встречались 5 лет, после рождения ребёнка почти 3 года назад отношения категорично изменились. Он видит во мне человека, который сидит с его ребёнком, готовит и убирает и всё...Я ещё в дикрете, собираюсь на работу, но он не очень-то хочет, чтобы я шла работать. Вообще не могу понять его логику мыслей, помогите пожалуйста разобраться.

Здравствуйте,Анна.Если мужу нужны от Вас только функции служанки,то он Вас хочет именно использовать для своих удобств.Без встречной заботы,внимания,чуткости,благодарности.Его устраивает жена,как живая машина.Личности он пока не видит.Значит,нужно сделать так,чтобы он именно личность увидел.С ВАшими интересами и перспективами.Для этого откажитесь от пассивности,терпеливости и начните действовать,начав со слов.но,если не понимает,быстро переходите к решительному поведению.Старайтесь действовать его методами,или быть похожей на его маму,если Вы ее видели и общались.Маму он может признавать и бояться.Вы исправите отношения,если он поймет,что от Вас можно ожидать любого поступка.Тогда он начнет уважать Вашу силу.Теплых и близких отношений с матерью в детстве у него не было,поэтому,и сегодня опыта нет.Чаще произносите,что Вы хотите и ждете.Но,не критикуйте его ,а говорите о себе,как Вам плохо.И дальше следуйте по ситуации.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград