Мастурбация, так ли это хорошо?

Милена, 28 лет 22.05.2013

Добрый день! Я не могу получить удовлетворение от секса с мужем, он не вызывает во мне страсти, желания, хотя раньше все это было, словно он разучился. Оргазм происходит только от кунилингуса, но не от проникновения его фаллоса. Сейчас мне проще открыть порно-сайт и само удовлетвориться. Я могу испытать оргазм трогая себя там от 3-х раз в течении 10 минут. Но я понимаю, что так продолжаться не может, тем более физически, да - я на доли секунд получаю удовольствие, но психологически меня это раздражает, злюсь на себя. Раньше я вообще не могла испытать оргазм,думала, фригидна, а сейчас, когда я открыла это, могу доставить его только сама себе. Очень хочу наладить наши сексуальные отношения. Как мне разобраться в себе? Очень надеюсь на ваш ответ. С уважением, Милена.

Скорее всего, у Вас клиторальный оргазм.

Важно поговорить об этом с мужем.

Это часть, которая касается физиологии.

Но у Вас могут быть и трудности в душевных отношениях, поэтому лучше обратиться вместе к психологу, и постараться разобраться с Вашими трудностями.

Идрисов Галихан Абдешевич, психолог Алматы

Здравствуйте,Милена.На ВАше возбуждение и разрядку может влиять много факторов,причем они,судя по истории-пришедшие.Годы идут и ничего не стоит на месте.У Вас может,например,копиться раздражение на мужа.И дошло до последней капли,после чего пошел сбой.Другой фактор-дети.осознание себя мамой может тормозить эту функцию.В том числе и у отца.А он может воздействовать на Вас.Подводных течений много.Нужны открытые диалоги с мужем.Если его вклада в эту проблему нет-он включится в обсуждение.Если ему это выгодно-то отстранится.Проявляйте инициативу и разбирайтесь.Одна или с психологом.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград