Так ли это?

Алина 03.01.2013

Здравствуйте. Я - девушка. Мне 24 года. В детстве меня очень сильно возбуждали женские тела или даже их отдельные части. Причем возбуждение было очень острым и сильным. Романтическое отношение к мужчинам было в прицнипе всегда и от отношений с мужчинами, которые мне нравятся ( или которым я нравлюсь) я получаю возбуждение и удовольствие. Но своего любимого пока что не нашла. И удовольствие это - скорее какое-то аутогенное чтоли. То есть не от их красоты, тела и так далее, а именно от их заботы и ухаживания за мной. Сформировался очень стойкий страх и навязчивость, что во мне есть гомосексуальные наклонности ( из-за детского сильного возбуждения). Воспринимать девушек как потенциальных спутниц я не могу и романтических чувств к ним никогда в жизни не испытывала. Целоваться с ними тоже противно представить. Но сцена насилия девушки, например, меня могла бы возбудить. Как и откровенные картинки девушек.

Что мне делать, как развеять страхи и почувствовать облегчение? Навязчивость ли это или есть основание для беспокойств?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! часто такие мысли путают молодйх людей и молодых девушек - дело в том, что есть и период самоидентификации - когда внимание может быть сконцентрировано НА представителях СВОЕГО пола - и пугаясь этих чувств и внимания, люди делают ошибочные и глобальные выводы о своей гомосексуальности! ведь смотрите - во-первых, это говорит лишь о том, что ВЫ способны испытывать возбуждение! а во-вторых, что процесс самоидентификации Вы проходили! когда Вы смотрели на других девушек, то соответственно видите в них и себя тоже, просматривая сцены с насилием, или откровенные картинки ВЫ также примериваете НА СЕБЯ эту роль и ЭТО НОРМАЛЬНО - ведь для ВАС образец - ЭТО ЖЕНЩИНА, а не мужчина! поэтому то, что испытывали ВЫ - это НОРМАЛЬНО! Вы примеряли на себя роль женщины и продолжаете иногда это делать - и это НОРМАЛЬНО - ни о какой гомосексуальности это НЕ говорит! поэтому перестаньте себя накручивать, а живите полной жизнью, любите, раскрывайте себя и будте счастливы!