Ревность к мужу

Мария 22.05.2013

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 21 год. Моему мужу - 19. Вместе с ним мы уже 8 месяцев. Но,к сожалению, периодически у нас возникают ссоры,скандалы. Как ни странно не на бытовой почве(здесь у нас не просто все хорошо,а даже отлично.полностью устраиваем друг друга),а на почве ревности. Я очень сильно его ревную, и ничего не могу с этим поделать. Он раньше тоже ревновал и бурно реагировал на всё,но сейчас он старается справляться с эмоциями...А у меня не получается. У меня дурная черта - лезть в его прошлое,вспоминать о его бывших девушках. Можно сказать,что я сама себя довожу и провоцирую ссору.Но мне сложно справляться с собой,я не знаю как...А помириться нам всегда мешает гордость(что я,что мой муж - два очень гордых человека).И как затушить в себе эту гордость я тоже не знаю. Пусть это может казаться глупой мелочью, но каждая ссора оставляет осадок. А мы в ожидании первенца...

Алексеева Александра Петровна

Доброе утро, ревность - чувство неполноценности и неуверенности в себе. Чтобы найти гармонию в отношениях,необходимо уметь идти на уступки друг другу. Я думаю,что Вам необходимо очно посетить психолога в городе, тем более гармония в семье так важна для развития жизни внутри Вас. И это не глупая мелочь, а серьезная проблема.

Приглашаю Вас записаться на мои очные консультации, офис в центре Пскова.

С уважением,
Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков