Что такое отношения с мужчиной и зачем они?

Ирина 07.11.2010

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Вот моя история.

Увидев его в первый раз, я подумала, что он типичный плейбой и с ним нужно общаться осторожно, чтобы не остаться с разбитым сердцем. Еще я видела в нем самовлюбленного, невежливого пацана, который считает что любая девушка, которую он захочет будет с ним, и ему не прийдется для этого даже меняться: пересмотреть свое пацанское поведение по отношению к ней, где-то жертвовать чем-то ради нее.

Я хотела быть той, которая его проучит, но я не верила что у меня получится. Я девственница. У меня никогда не было отношений, я стеснительная и нерешительная, боюсь брать на себя ответственность. Думаю виной мои строгие родители и то, что у меня не было толком никогда возможности поступать как хочу (я боялась ошибиться). Ведь, если родители узнали бы, что я ошиблась, а они точно бы заставили меня рассказать, морально надавив на меня, то мои проблемы стали бы предлогом их очередной ссоры, как было не 1 раз. После чего меня преследовало бы жуткое чувство вины в их ссорах. Еще я бы чувствовала себя неудачницей. Я часто не знаю как надо себя вести, что хорошо, что плохо, т.к. никогда не чувствовала что у меня есть семья, мои родители никогда не могли прийти к обоюдному мнению чего бы это ни касалось, в том числе воспитания. Я чувствовала себя как на поле боевых действий дома, одно мое неосторожное слово и начиналась очередная ссора. Например, один раз папа начал ссориться с мамой из-за того, что уходя гулять на улицу я сказала куда иду не ему, а маме – значит, она меня настроила простив него. Это сумасшедший дом!!! Я с детства нахожусь в тревоге. Я никогда не видела родителей счастливыми. Я не считаю нас семьей и с детства. Видя постоянные ссоры, я просила родителей развестись. Из-за негативного образа отца я не верила, что бывают другие мужчины - настоящие, которые не обижают женщин и сами зарабатывают деньги, не сидят на шее у жены, при этом контролируя на что она потратила свою зарплату. Я не верила и не верю, что однажды встречу настоящего мужчину и он меня полюбит. На мой вопрос почему мама не разведется с отцом, она ведь достойна большего, она мне отвечала - еще посмотрим какого ты себе найдешь!!! Я бы ее простила, если бы видела, что она терпит папу из-за любви, но это было не так, наверно, она просто боится остаться сама. Мне стыдно кому либо рассказывать про родителей!

Вот так, боясь остаться с разбитым сердцем, я избегала этого парня. Но хотела понять вообще что собой представляют отношения, как парни ухаживают, что они чувствуют к девушкам. К моему удивлению спустя какое-то время я почувствовала в этом парне какую-то доброту, трудно описать словами, какую-то добрую ауру, энергию, что мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Я видела, что ему со мной интересно и он стремится общаться. Я замечала как другие девушки смотрят на него и начала немного ревновать к ним. Мне не нравилось испытывать чувство ревности и я решила перестать с ним общаться, но не резко, а постепенно. Я была уверена, что он переключится на этих прикольных девченок и забудет сразу же меня. А если я буду тянуть, то еще больше привыкну к нему и мне будет больнее. К моему удивлению, все вышло не так. Он не понимал что произошло, сказал что я изменилась; я видела, что его бесит, то, что я с ним не общаюсь. У него упало настроение, он искал предлог поговорить, начал мне угождать в каких-то вещах: например, если я хотела микс, а не пиво, то мы пили микс. Он боялся сказать мне, что я ему нравлюсь, показывал это действиями. У меня не было планов с ним встречаться, мне нравилось дружить, но видя его отношение к себе и то, что несмотря на других девушек, он тянется ко мне - я подумала - почему бы не попробовать. Мне это льстило, идея хорошая! Он совершал какие-то действия чтобы мне угодить, но мне не нравилось его манера, то, как он их совершал: как-то по - пацански, без заботы, невнимательно. Я даже не знала как реагировать на такие поступки.. Ждала, что он поймет меня и будет вести так как мне надо, если я ему нравлюсь. Но нет. Он не мог изменить в себе этого пацана, обиделся на меня, видимо...Друзьям сказал, что бегать за мной не будет. Я очень расстроилась. Не знала что делать. … Мне было больно. Я спросила в один день, что произошло и почему мы не общаемся, он принял это как оскорбление в сою сторону и сказал, что лучше бы не начинал со мной общаться вообще. Больше мы не разговаривали. Самое ужасное, что все друзья видели виноватой меня. Но никто не обвинял. Я ревновала, если видела, что он общается с другими девушками, т.к. думала, что по его сценарию сначала он пообщается, а потом начнет встречаться. Но с другой стороны понимала, что не имею права на ревность, т.к. я требую от него тепла, внимательности, но сама не могу ему дать ничего, никаких чувств, в отличие от этих девушек, которым он нравился! Я пустая. У них будут прикольные отношения, т.к. и у него и у нее есть опыт отношений и хорошие примеры отношений родителей, что очень важно! Они получили то заряд тепла и любви и теперь могут построить что-то свое прекрасное. А у меня никогда так не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потому что кроме ненависти, ревности и переживаний я ничего не могу отдать другому человеуку! У меня сбились ориентиры, ушла эйфория, я как будто упала с небес на Замлю.

Посоветуйте что мне делать. Если я пытаюсь поговорить с родителями на тему их отношений они говорят, что бы я за собой следила а на них уже нечего смотреть. Если пытаюсь им объяснить связь - скандал, либо давят на жалось тем, что мама пьет лекарства и я ее довожу.

Иногда мне кажется что выхода нет. Я хочу умереть!!!! Но это грех и я боюсь попасть в ад, и силы духа на самоубийство на хватает.

Помогите мне пожалйста!!!

<a href=http://www.savetubevideo.com/ >how to download mp3 from youtube</a>

Здравствуйте, Ирина!

Из письма я не узнал, сколько Вам лет. Но, как бы там ни было, Вы пытаетесь наказать себя совершенно ненужными отношениями. Да, Ваши родители не научились быть счастливыми. Может быть потому, что боялись, чтобы им не завидовали другие люди, может быть по другой причине. Но это их жизнь и их выбор. В людях Вы разбираетесь, раз видите, какой это парень и что от него можно ожидать и получить. Вы имеете возможность отойти от стереотипов родительской семьи и создать то, что Вам бы хотелось. Начать отношения с тем человеком, который будет соответствовать Ваших представлениям о хорошем парне с которым стоит строить жизь, воспитывать детей и хотеть состариться.

Я хочу Вам рассказать историю одной моей клиентки, которая когда -то вышла замуж за человека, который в браке ничего не хотел делать. Практически не работал, дома ничего не делал и т.п. Когда мы с ней встретились, то она уже жила с ним 18 лет, сыну было 17. Она в ужасе думала о том, что ее сын похож на ее мужа (ведь он видел такой пример дома). Она рассказала, что все эти годы хотела с ним развестись, но у него все время что - то происходило. То он заболел, то руку поломал... И так все 18 лет. Она его жалеет все эти 18 лет. А жизни то нет.

Постарайтесь осмысленно построить свою жизнь, с умом и чувством выйти замуж, с любовью в нормальном браке воспитать детей. Вы сами можете себя "создать" и быть счастливой. Это просто ваш выбор!