Алкоголь

Ольга 13.09.2009

Мы живем 20 лет. Многие завидуют нашим отношения. но есть одна проблема;мой муж любит выпить, а я очень сильно расстраиваюсь не могу с ним разговаривать... Он требует от меня чтобы я всегда встречала его с улыбкой и не портила настроения всей компании своим расстроенным видом. При этом если он начинает пить без меня то не приходит домой обвиняя в этом опять же меня... Плохо встречаю... А последнее время он просто стал уходить... Его нет день два неделю....Раньше извинялся сейчас и это забыто. Что вы посоветуете? Я готовлю документы на развод.

Фанталова Наталия Анатольевна

Ольга, Имеющийся опыт, показывает, что только сам человек, который оказался в любой форме зависимости может принять и выполнить решение избавиться от пагубной привычки. Судя по Вашему письму ситуация прогрессирует и Ваш муж не готов брать на себя ответственности: перекладывает вину на Вас. Ответ тут только такой: решите, что Вам нужно: иметь рядом спивающегося мужа и гибнуть самой или принять решение о том, чтобы разойтись, может быть, развод (это крайняя мера) можно отложить. Кто знает, возможно, он в какой-то момент остановиться, примет на себя ответственность за свои поступки как настоящий мужчина и Вы сможете попробовать еще раз. Вина на нем. Это Ваш муж принимает решения. Винить кого-то в том, что происходит с человеком это детская позиция. Удачи