Что мне делать?

Анастасия 18.05.2013

Что мне делать? мне 13 лет мама меня не отпускает гулять! называет самые нелепые причины! ругается по поводу и без! что делать? не знаю! подскажите мне

Анастасия, здравствуйте!

Благодарю Вас за то, что мне написали письмо с вопросом)

Часто подростки сталкиваются с такой проблемой, часто обращаются ко мне именно с таким вопросом: "Подскажите, как быть?"

Есть несколько способов решения этой проблемы. К примеру, договориться с мамой, при каких условиях она будет отпускать гулять. Если мама не согласна на прогулки, уговорите ее разрешить пригласить друзей домой и провести с ними время, если не под пристальным взором родителей, то где-то рядом, чтобы они были спокойны. Если ни то, ни другое не срабатывает, то выждать время и снова попытаться найти компромисс.
 Знайте, мама не бесчувственный человек, она любит Вас,  сможет понять. Найходите подходящее время для доверительных разговоров.

С уважением и поддержкой)

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы