Проблемы в сексе

Вадим 17.05.2013

Здравствуйте! У меня огромные проблемы в сексе, я знаю, в это трудно поверить, но все что я ниже изложу - правда. Мне 28 лет - я девственник. Женат уже год и у нас еще ни разу не было секса. Были попытки - но они все были тщетными. Уж не знаю в чем конкретно причина, но только знаю, что даже Виагра и прочее не помогает. Я испытываю чувство влечение и уже много лет утоляю это желание посредством "подростковым". Наверняка у меня имеются проблемы "психологические" то есть страх неудачи и с каждой новой попыткой становиться все сложнее и уже доходит до того что секс заканчивается не успев начаться. То есть именно в момент когда мы планируем начать секс - все заканчивается, эрекции исчезает. Конечно в этот момент все мои мысли бывают только об этом, о том, что - лишь бы получилось, ни о каком удовольствие и речи не идет. Я понимаю, что нужно расслабиться и постараться получить удовольствие, но Вы как психолог наверное понимаете, что это не так уж и просто - настроить себя на позитив и думать о прекрасном в моменты, когда мысли сами лезут в голову и настраивают на тревожность и вызывают уже даже апатию к сексу. Как же быть? Что же делать? Может есть какие-то препараты (кроме Виагры) которые могли бы подавить это "страх неудачи" хотя бы разок. Быть может потом бы пришла и уверенность. Спасибо!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Вадим!
  Из письма я понял, поправьте меня если не точно, что проблема в завершении одной из фаз полового акта - коитуса. То, что принято называть "заниматься сексом", грубо и необоснованно сводят только к этой фазе, фазе генитального контакта - коитуса. Упрощенно секс или  половой акт состоит из нескольких фаз - "соблазнение", "ласки" и собственно коитус. Если проблема в одной из трех фаз полового акта, то на время стоит воздержаться от вхождения в нее.
  В течении следующего месяца занимайтесь сексом со своей супругой где хотите, как хотите и сколько хотите, с одним небольшим условием - не прикасаться к половым органам. Все можно, везде можно, но эти маленькие участки тела не трогать. Дайте знать как все получится. Удачи.