Штамп в паспорте это бред?

Лена 16.05.2013

Добрый день, мы встречаемся уже 2 года, жить вместе стали почти сразу, все хорошо, и хочется следующего этапа в отношениях, брак, но он считает что я и так его жена, а штамп в паспорте это бред, главное что мы вместе и все. Что мне делать? Не хочу навязываться ему, да и тему это один раз завела, больше не хочется, а то подумает что давлю на него....

А что значит для вас штамп в паспорте?

Или в ваших отношениях учитывается только ЕГО мнение по этому поводу?

Вы имеете полное право сказать ЕМУ, что значит для ВАС штамп в паспорте, если он действительно так Важен для Вас.

Никто не говорит, что надо навязываться, но со своим мнением на этот счет познакомить можно.

Другое дело, что станет делать Ваш партнер после этого: будет стоять на своем или вовсе проигнорирует или предложит выйти за него?

Возможно, это будет для Вас отличным показателем его планов относительно Вашего совместного будущего.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! пока Ваш молодой человек совсем незрел - даже не представляет собой зачем нужен этот "Дурацкий" штамп - с ним - женщина юридически защищена, а мужчина взял на себя ответсвтенность за отношения официально - ведь гражданский брак юридически не считается браком - Вы наживаете материальные ценности, пойдут дети, коорые также будут юридически не защищенны! штамп - это показатель ответственности мужчины! а вот выбирать Вам самой - готовы ли Вы оставаться в таких "свободных" отношениях, где мужчина не может взть на себя ответственность и насколько Вы будете уверенны в этих отношениях? Изменить его Вы НЕ можете - поэтому оцените реальность, в которой находитесь и своего РЕАЛЬНОГО партнера!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва