Ссоры в семье

Елена 13.05.2013

Здравствуйте! У меня дочь 22 года, она дружила с парнем 3 года, все было хорошо, парень не пьет , не курит, работящий, очень любит ее, ни когда не ругались, он предложил ей ехать жить в Тюмень, что потом поженимся, уехали живут пол года, вот сейчас все и началось, он вечно не доволен, сначало что она не может найти работу, сейчас она работает, по дому все делает, он приходит ложиться в компьютере, фото девушек разглядывает, поехал с коллегали на праздник один, как выяснилось его довезла девушка, хотя он сказал девушек не будет, потом он эту девушку добавил в друзья, дочь моя обидчивая, они поругались, она сказала удали, он не удаляет, она уехала домой, он приехал сказал любит и все будет по другому, удалил из друзей эту девушку, как только приехали он сразу добавил, сказал из принципа, дочь сходила с порихмахерскую покрасила волосы, он давай орать, чуть ли драться не кинулся, или денег жалко, хотя она свои потратила, я не знаю что ей посоветовать, я уже думаю это не тот человек с которым она должна прожить и заводить детей, да и официально он не спешит , посоветуйте что делать и что происходит.

Здравствуйте, Елена! Очень понятна ваша тревога за дочь. Вам хочется видеть её счастливой. но это её жизнь и именно ей решать с кем и как её провести. Советы тут не помогут, вы можете сказать дочке, что всегда примите её обратно,  с вашей стороны может быть только любовь и поддержка любого её выбора! Если дочке трудно разобраться в своих чувствах или принять решение, то можно сходить к семейному психологу, либо просто к хорошему психологу в Кургане, он поможет разобраться в сложившейся ситуации и дочь сможет сама принять наиболее приемлемое для себя решение. Это будет самый лучший вариант для всех вас и вы снимите с себя ответственность за жизнь дочки. Удачи!

Буракова Наталья Сергеевна, психолог Курган