Как спасти отношения?

Светлана 13.05.2013

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как быть? Мне 22 года,моему парню 25.Мы в отношениях уже около 5-6 лет.В течение этого года у нас постоянно какие-то ссоры из-за мелочей,мы часто начали ругаться хотя особых причин нет.Мы даже не жили вместе,возможно из-за финансовых трудностей.Сейчас я стараюсь делать все идеально,чтобы ему было комфортно,уютно со мной,а он думает расстаться.Он говорит что у него пропал тот интерес,искра ко мне,что было раньше.Ему не хочется звонить,писать просто так,нет ласки,заботы,но с другой стороны он не хочет чтобы я была с другим.Мы уже расставались на месяц,не к чему хорошему это не привело,да поскучали,снова сошлись и всё как-то так же..

 Светлана, здравствуйте.

Отношения - это всегда желание и ответственность двоих. И если кто-то один из двух категорически хочет расстаться, удерживать бывает бессмысленно. Если Вы уже предпринимали попытки, и делаете их снова, а Ваш парень настаивает на расставании, отпустите.  Время покажет, нужны ли Вы друг другу. Если любовь настоящая, она выдерживает все трудности.

с уважением,

Кавелина Лариса Викторовна, психолог Астана