С мамой большие проблемы

Екатерина 13.05.2013

Мне 16 лет.У меня очень тяжелые отношения с мамой.Меня даже папа забрал к себе жить в другую старану, потому что с мамой нереально жить.Она даже не звонит, а когда я пишу почти не отвечает, а если ответит, то грубо.жестоко.Мне очень тяжело психологически я не могу учиться и тд… все время думаю о ней плачу. и тд… что мне делать дальше? помогите? Головные боли все время

Екатерина, у тебя, действительно, трудное время - очень горько чувствовать, что мама тебя не понимает, не оказывает поддержку, не проявляет свою любовь.
Похоже, что ты мало, что можешь сделать для изменения ситуации: ты звонишь ей, пишешь, а мама тебе не отвечает или отвечает совсем не так, как тебе бы хотелось...
Однако рядом с тобой есть папа, который поддерживает тебя, понимает тебя.
Сейчас ты можешь только принять это ситуацию: диалог с мамой не получается. Возможно, у нее сейчас какой-то трудный период, и ей кажется, что есть какие-то другие проблемы, которые важнее, чем отношения с дочерью. Будем надеяться, что через какое-то время твоя мама изменит свои приоритеты, и ей захочется просто тебя увидеть, просто поговорить с тобой. Желаю тебе именно этого.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина

Калинина Румия Рашидовна, психолог Псков