Я люблю его

аружан 12.05.2013

Мне 12лет. Я люблю одного парня из параллель класса ... Я незнаю его даже e-mail..... Только он знает мое имя.... Я незнаю что мне делать дайте совет.... А призноватся влюбви я боюсь...... Помогите.... Он даже не обращает внимания на меня......

Доброе утро Аружан,  сейчас ты находишься в том возрасте,когда появляются первые чувства влюбленности и оно само по себе прекрасно,ведь в тебе пробуждается Любовь!  Это состояние когда есть сильное волнение и желание обязательно познакомиться еще ближе,общаться, и как обычно хотят девочки,чтобы это чувство было взаимным непеременно. Вот здесь и появляются первые слезы и разочарования,потому что не всегда чувства могут быть взаимными и это нужно тоже уметь принимать. Каждый человек свободен в своих желаниях и поступках, поэтому ты можешь испытывать чувства к другому человеку,но за его чувства он отвечает сам и это правильно. Сейчас тебе не стоит искать встреч с парнем,узнавать его электронный адрес, чтобы  показать тебе свои чувства( если они есть у него) ему досточно знать твое имя, и видеться с тобой,пусть  даже случайно. Если у него есть к тебе симпатия, он сможет это тебе как то проявитьь-словом,действиями, смущением и т.д. Если все таки твои симпатии не находят в нем отклика, ты можешь просто получать сама удовольствие от того,что видишь своего парня, что можешь иногда находиться рядом,при этом чувствовать себя счастливой. Научись радоваться тому ,что уже ты можешь испытвывать к кому то чувства, ведь  еще год -два назад ты об этом и не подозревала. По мере твоего взросления придет и уверенность в себе, и еще на твоем пути встретяться много таких мальчишек, и ты  будешь мучаться тем, кого же тебе выбрать,ведь они все такие симпатичные и интересные. Постарайся уловить  то прекрасное,что есть у тебя сейчас, в твои 12 лет,  и не торопись взрослеть, страдать без повода, только потому что не можешь познакомиться поближе. Всему свое время. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы