Отношения с сыном

Ирина 12.05.2013

Мой сын женился и сразу же отношение ко мне у ного изиенилось. Стал меня сторониться.Не общается со мной. Я стала ему чужой. Сноха может меня унижать, оскорблять, а он виновато молчит. С сыном я об этом разговаривала, на какое-то время он становился прежним:уверенным, свободным, а потом она его опять подавляла.Она заперещает ему приходить ко мне. хотя мы живем в одном доме, контролирует его каждый шаг. В ее глазах такая ненависть ко мне. а сын ее боготворит. Как поступить. Как помочь сыну снова стать мужчиной.

Мне 49 лет, работаю учителем. сын инженер 27 лет

Ирина, вам, вероятно, тяжело согласиться с тем, что  сын уделяет больше внимания своей жене, чем вам. Для многих мам уход сына переживается очень трудно, особенно если он единственный, она чувствует себя ненужной и одинокой. Свекровь начинает искать изъяны в невестке, обижаться на то что сын стал редко заходить. Что делать?

Переделать невестку невозможно, сын ее любит, следовательно, задача мамы строить новые отношения с ними обоими так, чтобы сын не чувствовал себя между двух огней. Идеальных мам и невесток не существует, поэтому друг друга важно принять такими какие вы есть, а переделывать друг друга нереально.

Для мамы важно найти новые смыслы и радости в своей жизни, учиться строить свою жизнь без сына. Чем больше хороших событий в собственной жизни, тем меньше замечаешь недостатки у других.

Алаторцева Наталья Александровна, психолог Нижневартовск