Я и мой бывший муж, как построить отношения?

Юлия 09.05.2013

Здравствуйте! :-)

Меня зовут Юлия, мне 36 лет, сыну 10, бывшему мужу (Михаил)32, бывшему другу 26. Михаил влюбился в меня когда ему было 17, а мне 22 (у нас разница 4,5 года). У меня в тот момент была несчастная любовь, ОН ушел к моей ЛУЧШЕЙ подруге. Я сильно переживала, а Максим вылечил меня своей любовью. Я тоже полюбила его. Особенно был хорош секс. У нас была большая компания, увлечение туризмом, жизнь интересная и веселая. Главной проблемой стал алкоголь. Дни рождения, проздники, пятницы, бани + пьяный очень неспокойный. Замуж я не хотела, вышла в 26 "по залету", т.к. вроде надо, возраст, ребенок и т.д. Жили отдельно в однушке. Михаил наделал больших долгов (много разного бизнеса, я его называла Остап Бендер нашего времени!), обязателно раз-два в неделю приходил в 4 утра выпивший, но все время говорил, что любит, ругались мы в основном из-за этого. Жизнь моя в браке вся как в тумане, я даже описать нормально не могу, тольо ощущения, что тянет меня вниз, камень на шее как будто. Прожили мы 5 лет и я ушла к маме. В чем была, в том ушла, сына прихватила только ))))). Достаток у нас средний был, но все таки. За это время меня на работе повысили, стала я начальником отдела. Смогла содержать семью и на алименты подала. Одеваться стала красиво, за границу несколько раз съездила, машину, КВАРТИРУ САМА СЕБЕ КУПИЛА!!! А Миша все долги выплачивает и свои и друзей. И все время после развода с Михаилом все равно встречалась. Спали мы с ним. То встречались, то нет, но все равно только с ним. А год назад я ВЛЮБИЛАСЬ! Михаилу сразу сказала, и начала встречаться с другим. Никогда в жизни я не была так счастлива, мне так хорошо просто рядом находится, прикасаться, целоваться, просто смотреть. Ну и встречались мы шикарно - рестораны, подарки... С сыном отношения хорошие у него сложились, он очень добрый, а жить вместе не получилось, расстались. Он требовал чтобы я и ласковая была и на своей работе работала с 8 до 5, и ему в бизнесе помогала, и ремонт в двух квартирах делала. А я ни на сколько прогнуться не захотела и разбежались мы, хоть и любовь была. И Мишка тут как тут!!! Звонит, в гости ходит, помогает. Выпьет звонит говорит, что любит. Трезвый молчит смотрит. Он готов жить с нами, а я не знаю, что делать. В разводе 5 лет, за это время никого не нашла, а кого нашла не получилось, а он рядом все время плохой ли, хорший, не важно. Тоже ни с кем не жил даже вместе.

ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО??? Жить вместе не хочу! Одна не хочу! Счастья хочу семейного, а какое оно не знаю ((((( И у родителей не сложилось и вокруг не видела примеров, чтобы люди в семейной жизни счастливы были. Может и нет его, а я "с жиру бешусь"?

ПОМОГИТЕ ХРИСТА РАДИ!!!

P.S

 В Вашей ситуации, как специалисту, мне видится, что если будете замечать "Кто с Вами рядом",  "Что Вы чувствуете" и "Чего хотите", то Ваша судьба будет строиться не так проблематично.

Сикорская Эльвира Викторовна, психолог Томск