Постоянные ссоры с мужем

Юлия 08.05.2013

Мы с мужем женаты 12 лет,у нас 2 детей.Мы с ним постоянно ссоримся,говорим на повышенных тонах,он запросто может меня оскорбить,я постоянно обижаюсь,устала от этого сил нет никаких.Мы с ним совершенно не понимаем друг друга-он больше молчун,а я наоборот хочу с ним поговорить когда он приходит с работы...Я могу что то ему сказать,а он на меня повысит голос,оскорбит как то...А в доме дети.Понятно и я бываю не промах,то же скандал могу учинить,но я быстро отхожу.Просто хочется ласки,тепла,в конце концов хочу что бы мне говорили приятные слова,комплименты,а он не такой.Он может это сделать когда ему что то нужно,типо "секс"...Короче говоря мне кажется,что я сама во всем виновата,если бы у меня был другой характер,он бы и цветы мне чаще дарил и относился ко мне по другому.

Как сохранить отношения,что сделать,что бы не срываться и не начинать выяснять отношения во время ссоры?

Юлия, здравствуйте!

Вам действительно немного не хватает определённых знаний в вопросе построения гармоничных отношений. Это поправимо, так как желание быть вместе и работать над изменениями у Вас есть.

Это не Ваша вина, ведь подобные знания не даются в школе. Да и родители не всегда владеют подобным, чтоб передать умение детям.

Есть определённые различия в устройстве внутреннего мира мужчины и женщины. Мы часто хотим одного и тоже, но говорим об этом на разных языках.

Думаю одной-двух консультаций специалиста по семейным отношениям Вам вполне хватило бы, чтобы выровнять ваш семейный микроклимат.

Если Вас устроит онлайн консультация по Скайп, обращайтесь.

С уважением.

Кузнецова Елена Георгиевна, психолог Киров

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Юлия!

Несколько консультаций семейного психолога, на мой взгляд, вполне могли бы быть для Вас полезны...

Для самопомощи предлагаю Вам книгу Г. Чепмен 5 языков любви (в Сети она есть).

Для получения хорошего результата ее нужно не просто прочитать, а проработать все упражнения и применять регулярно.

Она написана хорошим, ясным, добрым языком, читать можете как и вместе с мужем, так и сами.

Если же этого будет недостаточно, то, возможно, корни проблем лежат чуть глубже - и тогда - да, добро пожаловать на консультации. :)

С уважением,

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск