Что делать?

Татьяна 10.09.2009

Дочь 10 лет очень волнуется перед соревнованиями, в результате плохо выступает. Теперь решила бросить фигурное катание. как отреагировать на ситуацию?

Постарайтесь объяснить дочке, что неудачи не повод бросать занятия. Если это возможно то позанимайтесь с ней индивидуально, объясните ситуацию тренеру, пускай он больше обратит внимания на ее успехи, будет ее поддерживать. Очень важно по какой причине, Ваша дочь так сильно волнуется. Быть может она излишне старается произвести на Вас или кого-то еще хорошее впечатление, может если в обычной жизни она чаще будет слышать одобрение ситуация соревнований не будет для нее таким стрессом. В любом случае если Ваша дочь действительно сильно переживает то может быть разумным сделать небольшой перерыв в занятиях что бы дать ей успокоиться.