Жена изменила

ярослав 07.05.2013

Добрый день!

Вчера совершенно случайно увидел машину приятеля подошел с пассажирской стороны и увидел как жена с ним целуется.Для них да и для меня был шок.Позже я у нее выяснил что они встречаются с февраля когда меня положили в больницу-уверяет что секса нет.Ей 36 я очень любил ее до вчерашнего дня а сейчас как умерла.На душе очень больно и мерзко я не верю что они не спят.Сначала хотел обоих прибить но не знаю-не смог надо остыть.Да у этой твари очень хорошая жена-известный учитель может ей открыть глаза?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ярослав!

Очень сочувствую Вам: Вы и вправду столкнулись с непростым испытанием в Вашей жизни.

Вы молодец, что сдержались и не "прибили". Сейчас объясню, почему. Ваши чувства - гнев, обида, возмущение - требуют мести. Но в ваших ли интересах - мстить? Если Вы зададите себе такой вопрос, если прислушаетесь к тому чувству, которое Вас удержало, то Вы поймете: Вас удержал инстинкт самосохранения.

Что Вам делать теперь? Действовать в своих интересах. В полном смысле этого слова.

Если в Ваших интересах - разобраться со своими чувствами, чтобы решить, какое решение принять - обратитесь с этим запросом к психологу в Алматы (для наибольшей эффективности).

Помните, что любое Ваше действие сейчас будет иметь последствия в первую очередь для Вас - и поэтому Вы вправе совершать любые действия, осознавая, к чему они могут Вас привести.

И еще: может быть, Вы не сейчас оцените эту мысль, может быть, позже... Но семью строят двое. И измену в семье, как бы это странно ни звучало, "выращивают" тоже двое. В какой мере Вы "приложили руку" к этой измене - с этим очень важно разобраться для Вашей будущей жизни, выучить урок ситуации. В этом тоже может помочь психолог.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы