Не могу решиться оставить ребенка

Юлия 04.05.2013

Встречаемся с молодым человеком месяц .Мне 19,ему 27.Он очень хочет семью и уговорил меня на зачатие .Я была не против обосновав это тем,что пора бы образумиться.Но теперь,когда я узнала,что беременна,очень боюсь будущего и какой то не определенности.Я на первом курсе университета,который хотела бы закончить и понимаю,что ребенок это большая ответственность на всю жизнь.Боюсь расстаться со своей свободой.Делать ли мне медикометозный аборт?

Такое важное и ответственное решение придется принимать вам самостоятельно.

Вы вступаете во взрослую жизнь и несете ответственность за каждый свой шаг.

Обратитесь внутрь себя и ваше мудрое внутреннее начало подскажет Вам решение.

Не стоит перекладывать ответственность в таких вопросах на других людей, так как это Ваша жизнь и Вам потом с этим жить. Учитесь принимать решения самостоятельно

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия, уговорил на зачатие,  а замуж- то предложил?

В такой ситуации женщина сама принимает решение.

Поговорите со своим любимым - он для Вас поддержка и опора в этом вопросе.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск