Хочется взаимности

Анна 03.05.2013

Здравствуйте! Меня зовут Аня, мне 13 лет.

Знаете, вот у меня есть любимый мальчик (ему 15 лет), с которым я в отношениях уже 8 месяцев. По началу было всё суперски. Он уделял мне много внимания, говорил ласковые тёплые слова, с такой нежностью)Часто предлагал сходить куда нибудь, дарил подарки, приглашал к себе домой, гуляли вместе. При каждом прощании, страстный поцелуй, ммммм)

Сейчас же, всё по другому.. Последние 2 месяца он стал холоден ко мне.. Совсем никакого внимания.. Ни ласковых словечек.. Естественно, никаких подарков.. Мы видимся только лишь в школе, и то, при случайной встрече.. Иногда когда я вижу его в школе, он меня заметит и быстро опускает взгляд или отворачивается, этим он показывает, что ТИПА МЕНЯ НЕ ВИДЕЛ..(

Я конечно, понимаю, что я ещё маленькая для таких вот любовных отношений, мне всего лишь 13. Но я его люблю, он просто для меня очень дорогой человек!

Однажды он обещал мне, что никогда меня не бросит, что мы будем жить вместе, у нас будет семья. Обещал, что сделает мне предложение, когда стану взрослой) Но последние 2 месяца, как я уже сказала, увы, холодеет ко мне.

У нас в городе создаётся музыкальная рок-группа в которой я главная солистка. У нас репетиции по понедельникам, средам и пятницам в 18:00. В эти дни, как уже понятно, я никуда не хожу гулять, только на репетициях. Так вот помимо этих дней есть ещё и вторник, четверг, суббота и воскресенье.. И в эти дни от него ни слуха, ни духа. Я всегда жажду встречи с ним, но не получается, потому что либо я на репетициях, либо он не виходит (и делает он это, как будто специально)... Печально, для меня..

Когда пишу ему "Привет, Женька.=)" либо "Привет, родной!", он отвечает просто "Привет". Раньше он отвечал так же "Приветик, родная.=**", ставил множество всяких смайликов. И я всегда знаю, если он ставит смайлик, то у него есть настроение, если нет их, то нет и настроения. А сейчас простое "Привет".. Уже 2 месяца.. Я всегда знаю, что при таком приветствии он не в настроении.

Он всегда пишет, точнее сказать, писАЛ первым, а сейчас ничего.. Всегда пишу первой Я.. И так весь день, пока я не напишу ему, он не напишет. И конечно же, ответ у него холодный..

Я могу ещё написать БОЛЬШУЮ поэму, как мне его не хватает.. Как не хватает его тепла и нежности.. Но жумаю, вы и так поняли, о чём я..

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Анна! Можно тебя поздравить - тебя посетило большое чувство. Но есть большая разница между влюбленностью и любовью. Влюбленность длится полгода -год, потом наступает охлаждение, или переход на новый этап отношений. Похоже, что мальчик прошел этап влюбленности и теперь охладел к тебе. Это не значит, что ты стала другая, нет, просто в его отношении к тебе ушло чувство новизны,  возможно, что ему хочется нового, более ярких впечатлений, у вы уже походили 8 месяцев, и теперь он хочет других отношений. Конечно, тебе рано иметь какие-то более близкие отношения, а он их хочет. Тебе нужно просто поговорить с ним откровенно, спросить его, почему он охладел к тебе, почему вы общаетесь не так, как раньше. Только он может тебе сказать об этом, потому что можно гадать сколько угодно, что он думает или не думает и почему он так поступает. Можешь написать ему письмо на эл. почту и спросить его о его поведении.

Что касается того, что он многое обещал, ты должна знать, что отношения между людьми никогда не остаются одинаковыми, они всегда меняются, потому что люди всегда меняются. То, что ты занимаешься творчеством, очень хорошо, это тебе очень поможет по жизни. Чтобы поработать со своими чувствами к парню, напиши поэму, о которой говоришь. Напиши песню про него и себя, спой ее. Это самое лучшее, что ты можешь сделать для себя, чтобы себе помочь. Опиши в поэме все свои чувства  к нему, переживания. Тебе станет легче. Удачи тебе!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы