Я всего боюсь

ксения 02.05.2013

Здравствуйте.прошу вас,помогите пожалуйста.жить не хочется,постоянное желание умереть..но при этом страх смерти.

я боюсь всего вокруг.я уже была не раз у знакомого психолога,но мне это мало чем помогло,т.е.там мне ничем не помогают и я пытаюсь сама разбираться. но ничего не выходит. мне скоро 18 а я в тупике,нигде не учусь и не работаю.я просто боюсь людей.и никто вокруг не понимает меня,да я и сама себя не понимаю. боюсь жить,будущего,толпы,безлюдных мест,все время думаю что меня подстерегает опасность. через пару лет,если я не справлюсь с этим,думаю меня ждет либо психушка,если страхи возьмут верх,либо гроб,если страхи хотя бы боли и смерти отпадут...у всех бывают взлеты и падения,это слегка затянулось,я почти не выходу из депрессии около 3х лет,безпричинной,к ней постепенно привязались страхи и проблемы,у меня всегда была низкая самоотценка и неуверенность.теперь я просто не знаю куда мне идти..

Здравствуйте,Ксения.Чтобы победить Ваш психологический недуг,Вам,желательно,вначале,найти в себе силы для наличия работы.У Вас появятся деньги.тогда Вы можете начать обязательную работу с психологом фокусно.по повышению своей самооценки,чувства собственной значимости в своих глазах.Это поможет Вам перестать зависеть от чужого мнения и стать раскрепощенной и независимой.Тогда у Вас появятся интересы,цели.приоритеты.Вы перестанете себя с кем-то сравнивать и почувствуете себя свободно среди людей.У Вас появятся подруги.совместные радости,молодые люди начнут Вас замечать.Замечают всегда позитивных,а от проблемных бегут.Все у Вас наладится.Просто,начните делать все последовательно.При желании обращйтесь,я помогу,чем могу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград