Как наладить отношения?

александра 02.05.2013

Мне 13 лет но я не совсем такая малолетка я уже многое знаю и выгляжу на 17 лет моим друзьям по 23 года мы с одной компании мама конкретно против этого чтоб я с ними гуляла.так вот сегодня в моём городе будет вечеринка и я очень хочу прийти .но так-как вчера я опазадала на 30 минут то-есть мне мама разрешила до 21:30 а я пришла 22:00 мы были на прероде с друзьями отдыхали я там немногот выпила (единственная из девчонок) ну как немного на ногах не стояла... мне бывший всй подлевала более и более..а я девственица..была.... я так напилась.. они меня отвёл на дачу и..... вот мне 13 лет выгляжу на 17 а мозгов чтото не наблюдаю.....мама знает только про не трезвое алкагольное состаяние....как мне её упоросить отпустить меня??

Александра! А что вы хотите получить от вечеринки? Почему вы так рветесь к ребятам, которые вас старше? Вы хотите стать взрослой ? Как вы думаете ,вы стали взрослой благодаря спиртному и сексу? Думаю, что вам для начала следует услышать свою родную маму, научиться грамотно писать письмо, и обратить внимание на то, что вам так хочется "взрослой " жизни, а смысла взрослости вы для себя еще не открыли...Отсюда и все ваши беды. И поверьте! Ваши беды будут только усугубляться, если вы не поймете- что значит быть взрослым!

Добро и зло

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Взрослый – это умный, сильный, добрый человек. Он умеет и хочет познавать новое, учиться,  общаться с другими людьми, и делает это осознанно, целеустремленно, ответственно.
Общество людей делится на детей и взрослых. Взрослый человек может по своему выбору заниматься тем, чем он хочет и любит заниматься. Однако на него возложена очень большая ответственность – забота о людях, которые живут и работают рядом с ним. Каждый человек, который считает себя взрослым, должен поступать по-взрослому, то есть быть ответственным и не искать виновных в своих бедах среди других людей. Надо иметь мужество признавать свои ошибки и сразу их исправлять.
Что для вас ответственность? Вы умеете отвечать за свои поступки и слова? Вы все делаете по совести? Вы всегда выполняете свои обязанности? Вы не обещаете того, что вам не под силу?
 Заботитесь ли вы о ком-нибудь? Как вы это делаете?

Как вы уже поняли, я не дам вам никакого совета на путь в никуда. Я за ваше СЧАСТЬЕ!!!!!!!!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград