Мой бывший женится

Алиса 01.05.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Когда мне было 14 лет я познакомилась с парнем, он стал за мной ухаживать, но я к нему относилась как к другу, потом у нас начался флирт, мы с ним гуляли, этот человек мне близок по духу и мы все ночи на пролет могли болтать, затем я променяла его на другово,3,4, но во время всех моих отношений мы всеравно встречались и так 6 лет, недавно я узнала что он жениться. но тем не менее он мне пишет и звонит, приезжает в гости, я не понимаю что происходит, он говорит что не может без меня, а сам женится на другой, помогить пожалуйста разобраться, очень прошу, так тяжело!!

Здравствуйте Алиса!

Извините за ожидание по поводу ответа... Надеюсь   он  будет вам  на пользу.

В вашем письме Алиса как буд-то чувствуется сожаление и желание разобраться в сложившейся ситуации. Как если бы  вы не ожидали, что может быть такая ситуация.

Алиса, вы пишите, что какое -то время назад были  с человеком,  который сейчас  жениться  были взаимоотношения и как буд-то вы принимали его ухаживания.

С одной стороны вам было хорошо, а с другой видимо, чего-то не хватало. И тогда возможно произошло то, что вы  начали искать (то, чего не хватало).

Алиса, я так слышу, что прошло время и вы тогда сделали свой выбор и выбор был не в пользу парня. Поразмышляйте на тему: "Как это могло быть для него?"

Можно размышлять о том, что происходит, но как это на самом деле- знает только  сам человек и его душа.

Я предположу, что возможно  тогда..., он мог потерять доверие и уверенность в  будущем с вами. Мужчина ищет стабильность, ему нужно продолжать род. Это может быть связано именно с этим. Но я только предполагаю.

Если хочется Алиса достоверности, то возможно стоит поговорить об этом с парнем. Сказать, как вам тяжело в этой ситуации и что можно сделать, чтобы было легче. Это не значит, что вы будете  встречаться снова или женитесь. Это значит, что вы можете общаться, если в этом есть необходимость для обоих.

Еще читая ваше письмо Алиса, пришло следующее: возможно когда парень был свободен, он как буд-то был все время рядом, в вашем распоряжении, а сейчас все меняется и как будто  вы теряете то, что не ценили в достаточной степени.  Как если бы тогда  все было как  само собой разумеющееся.

Алиса-  потеря это всегда тяжело, особенно когда есть ощущение, что это принадлежит тебе или является собственностью.

В очной консультации я бы вам предложила поразмышлять о том: "Что для вас свобода? И как вы относитесь к свободе других?" Это уважение границ друг друга. Это может быть хорошим опытом для вас в будущем.

Алиса, я надеюсь, что мои комментарии вам  помогли разобраться в том, что происходит. Желаю вам  легкости и радости.

С уважением к вам, Татьяна Кушниренко