Чувствую себя одиноко

Юля 01.05.2013

Мне 16 и я постоянно чувствую себя одинокой. У меня есть приятели,но не друзья. Сейчас начались майские праздники, а я сижу и тухну в квартире, потому что мне просто не с кем пойти. Обычно я пытаюсь вытащить кого-нибудь на улицу, но тем с кем я общаюсь вечно заняты. Нет иногда они соглашаются, но чтобы меня кто-нибудь позвал... Такое редко. Из-за этого я ощущаю себя полной неудачницей Я не понимаю что со мной не так. В общении я практически всегда весела, создаю радушную атмосферу, выслушаю если что да как, сплетен не пускаю. Я просто не знаю что мне делать. Мне говорят: "Запишись на курсы там кого-нибудь найдешь".Я и так хожу, но там занятия проходят индивидуально. Так что же мне сделать, чтобы найти друзей, тех с кем я смогу провести свободное время?

Здравствуйте, Юля !
Могу предложить подростковые групповые занятия или тренинг посмотрите на сайте.
Не отчаивайтесь, видимо рядом с вами люди, который не очень разделяют ваши интересы.
Значит нужно искать друзей по интересам. Можно еще попробовать  ходить на секции и там заводить знакомства.
Юлия Белова

Белова Юлия Евгеньевна, психолог Раменское