Я ненавижу бабушку

Наталья 30.04.2013

Здравствуйте мне 16 лет..У меня такая проблема в моей семье я просто ненавижу бабушку она мне все назло постоянно делает живет для себя..Врубает громко телевизор когда мне нужно готовится к экзамену а мама на её стороне..С папой они в разводе...Папе не нужна...Отчем тоже так себе относится я стала очень раздражительная хочется все бить и кидать и посылать всех..Они меня скоро конкретно доведут..Что делать??Нет сил терпеть это..Порой хочется сделать подобный поступок суецида..Но я не когда не уважала суецидников...Умереть хочу ужасно..Но своей смертью..Раньше таких мыслей даже не было..Вот теперь сижу и думаю что делать вообще не знаю..Скоро уйду на улицу мне идти даже не куда..Давно бы ушла.

Овсяник Людмила Михайловна

...а мама на её стороне...

Наталья, так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать. Маму и бабушку не переделаете.

И стоит подумать о том, что Вы сами  можете,  в перспективе, строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы и бабушки.

Как?  Отделиться в ближайшей перспективе , территориально,  любыми способами.

А пока -   старайтесь строить ровные отношения. (см ЗДЕСЬ)

(кликните мышкой на выделенную ссылку)

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск